ВУЗы и колледжи
Кто-нибудь пожалел, что пошёл учиться после девятого класса?
Для себя, я уже решил, иду в Московский промышленно-экономический колледж. После него на третий курс университета, по профессии. Но просто интересно, те кто ушли после девятого, вы жалели об этом? Вообще, у меня есть возможность остаться в школе, и после 11 поступить в университет( в аттестате оценки только 4, 5, и почти все экзамены на 5 сдал, кроме математики, её на 4), но мне как-то не хочется оставаться в школе. Недавно прочитал негативные высказывания людей по поводу колледжа, чаще тех, которые там не учились. Так что мне интересно почитать мнения тех, кто там учился или учится.
Я училась в колледже, ушла после 9 класса из школы. Сейчас учусь в университете и работаю по специальности (я бухгалтер) . Ни о чем не жалею, для меня это был правильный выбор. Когда ты после колледжа приходишь в универ, у тебя уже другое отношение к жизни нежели только что закончившие 11 класс школьники. Ты будешь более приспособлен к жизни и более опытен.
не жалею, что после 9-го класса пошла в строительный техникум.
после школы родители настаивали на колледж (престижный довольно в нашем регионе) , куда я и отправилась. Могу сказать так: годы в колледже для меня были самыми счастливыми, но вовсе не изза учебы) мне нравилось атм проводить время, люди, преподы и проч, но специальность - не моя, вот и сейчас я дальше учусь по этой специальности в универе, зная что работать никогда не буду по ней. и наверное да, я жалею что не пошла туда куда хотела. Зато у меня есть отличная запись в резюме... ()()()(
Алексей Баталов
Делай то что считаешь нужным, то что нравится!! Что бы потом не жалеть.
Вообще не жалею
Ушел после 9го. ко второму курсу колледжа уже вникал в спец предметы и бегал в женскую общагу. Пока задроты одноклассники только учились пить водку в 11м и думали какое платье надеть на выпускной.
П. с. на уровне образования и работе это никак не сказалось. Сейчас имею 2 красных диплома (после колледжа еще был институт) и зарплату выше среднего по городу. Есть свой бизнес.
Все зависит от твоей головы и от конкретных преподавателей
Я ушла учиться после 9-го класса в техникум и не жалею.
Чтоб после колледжа\техникума пойти в ВУЗ на очку - нужно долго-долго ссориться с родителями, которых достало тебя содержать, самому смириться с тем, что диплом только в 25-26 лет получишь, что работы нормальной (то есть полноценной) до этого времени не найдёшь и т. д.
Pro100Sokool
Ну родители поддерживают мой выбор. Так что, я думаю, с этим проблем не будет
Кирилл Борисов
Почему без ЕГЭ? На 2 курсе колледжа так же сдается. Как после 11 класса.
Если техникум - это промежуточный период между школой и ВУЗом, тогда лучше в техникум. Если же после техникума высшее образование не планируется, тогда нафиг он не нужен, лучше доучиться 11 классов.
По своему опыту, у нас была группа собрана из тех, кто после техникума, и тех, кто после 11 класса. Учившиеся в техникуме более ответственные и дисциплинированные.