ВУЗы и колледжи
помогите пожалуйста) куда пойти учиться?
история такая... я перешла в 10 класс...я не знаю, куда идти учиться и на какую профессию думала во всех направлениях...бессмысленно((( рисую (закончила художку), но не хочу на дизайнера знаю компьютер (перешла на 4й курс в комп.школе), но на программиста не хочу работала вожатой в лагере, прикольно, но на педагогический не хочу ..хотя многие мои учителя говорят, что мне надо в ПЕД...типа я с детьми быстро нахожу общий язык) но во-первых з/п маленькая..да и жизнь учителя капец а не жизнь..проверки самостоялок по ночам...планы..конспекты....и тд...брррр я отличница, получила аттестат с отличием) хочется что то такое чтобы и без работы не остаться, и платили достаточно и работа не однообразная, а чво нить веселенькое) интересное) журналистика тоже не привлекает....политика тоже....я скорее творческий человек, но в театральное тоже не хочу((( очень люблю петь..но медведь мне не только на ухо наступил, но еще и потоптался....голоса нет) преоладает способность убеждать, управлять(по мнению друзей) но юриспруденция тоже не мое... на предпринимательство я не хочу....ЕЩЕ Я ЛИДЕР В ШКОЛЕ....УЧАВСТВУЮ В ЕЕ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ....толстенное портфолио....любимица всех учителей..директора в частности....)) все это конечно хорошо, но я уже года 3думаю над этим вопросом, и никак не могу определиться...это не смешно..это печально....мне быстро все надоедает....Попробовала себя почти во всем, в чем можно( пение, танцы, художка, оригами, шашки, компы, гимнастика, баскетбол,теннис, волейбол, футбол, продавец, учитель, кондуктор, вожатая и еще много всего..)) ЧТО ДЕЛАТЬ????мож и вправду дворником пойти))хдд
Тут 2 категории:
1) Что для тебя не противно
2) Где есть блат
Творческая профессия - сразу подумайте с кем вам предстоит учится и какая будет конкуренция потом, когда вы выйдете в большой мир.
Юрист, Политолог, Экономист - профессии элиты, но туда нужен блат или талант от бога. Сам учусь в 2х юридических университетах на заочке.
Программист - профессия инвалидов, опять же нужен большой талант и сразу полюньте на здоровье.
Прочие гуманитарные или технические профессии - готовьтесь к низкой зарплате и малой перспективе роста.
Про колледжи вобще не думайте, без бумажки с высшим образованием вы букашка, а с бумажкой возможно выйдите челвеком.
1) Что для тебя не противно
2) Где есть блат
иди в медицинский на психиатра или хирурга, или психотерапевта
Вам надо учиться на тракториста-бандита!
много букв мало смысла единственное что я увидел "люблю петь"
встречный вопрос: любишь или АЙ СЦУКО БОЛЬШЕ ЖИЗНИ ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУ МАСТЕРСКИ НА 100500 УРОВНЕЙ ВЫШЕ ВСЕХ ИЗВЕСТНЫХ И НЕТ СУЩЕСТВОВАВШИХ И НЕТ ПЕВЦОВ ПЕТЬ?
если первое то думай сама если второе то всё получиться а вообще просто подумай что тебе нравиться и из какого хобби можно ещё и деньги выжать
а нет ещё кое что заметил "танцы, шашки, гимнастика, баскетбол, теннис, волейбол, футбол, продавец, учитель, кондуктор" что тут общего? склонность подчиняться а попробуй дело где нужно управлять
определишься к 11 классу. время подумать ещё есть. а может замуж удачно - как вариант!!!!
Лучшее на Био-Архиолога или просто Архиолога.
Попробуй стать исследователем.
Издательское дело и редактирование
Иностранный язык
Искусствоведение (по видам)
Кинооператорство
Криптография (очень занимательно)
Логопедия
Реклама (Вам подойдет)
Судебная экспертиза
Художественное проектирование ювелирных изделий
Иностранный язык
Искусствоведение (по видам)
Кинооператорство
Криптография (очень занимательно)
Логопедия
Реклама (Вам подойдет)
Судебная экспертиза
в макдак идти))
промоутером в сфере развлекательных услуг.
Можешь идти тамадой или фотографом, раз ты творческая вся из себя такая.