на кого пойти учиться??? пожалуйста подскажите..
я хочу пойти на парикмахера или на кулинара....я знаю что это совсем разные вещи ,но я вот не знаю на кого лучше..ПОЖАЛУЙСТА подскажите и поясните почему??))))) в заранее спасибо)))
ВУЗы и колледжи
на кого пойти учиться??? пожалуйста напишите...
Я бы пошла на повара (кулинара) .
а) Это очень хорошо оплачивается. Повар с образованием - это востребовано. Не стоит путать местного шашлычника и человека, который умеет готовить фуагра.
б) Парикмахер - это всю жизнь копаться в чужих немытых волосах. Клиенты не знают, чего хотят: подстригите, много не убирайте, покрасьте и не утяжелите, выпрямите и завейте.. . И того, что на их волосах такой причёски не выйдет, они зачастую не понимают.
в) Повар - это намного интереснее.
г) Мужчины любят девушек, которые умеют готовить)))
в) Повар - это намного интереснее.
Могу рассказать одну историю: супруга моя очень хорошо разбирается в кулинарии но в молодости пошла учиться на обувную фабрику, фабрика развалилась да и ничего ей в жизни не дала (разве что для семьи) а вот если пошла бы на кондитера может и сейчас какой-то доход был в семью. Это притча а если по правде -закрой глаза и сама пойми что тебе лучше-в конце концов деньги не главное-главное то что бы ты отдыхала работая на предприятии или еще где и тебе это нравилось. Ну а если работать чисто для обогащения можно долго не выдержать
парикмахеров полно, пойди на кулинара
Да можно на курсы и туда и туда походить, главное что-б потом работать взяли.
На парикмахера каждая 2 хочет, и чем они заканчивают ???В простых салонах с минимальной зарплатой, чтоб зарабатывать много парикмахером надо иметь руки от бога как говориться и выучиться не только в техникуме.
Кулинар думаю самое то. Ну если в этом не черта не понимаешь то уже лучше парикмахер там научат да хоть что-то будешь уметь и зарабатывать деньги хоть минималку. А для кулинара как говориться надо душу вложить.
Но что по парикмахеру или кулинару первые лет 5-7 о больших деньгах можешь забыть сразу.. . а если будет плохо получаться то и на больше.
Выбирать профессию лучше ту в которой ты понимаешь больше, а не ту на которую все прутся думаю не че не делать и денег до жопы иметь.. . например юридическое.. . туда все прутся заканчивают их столько выпускается, столько мест нету. И она работают грузчиками а слабенькие менеджерами и торг. агентами.
Програмисты тоже самое.
Так что выбирай востребованную специальность. Парикмахер это не востребованная специальность их очень много но с хорошими руками очень мало.
Так что думай )
Програмисты тоже самое.
Так что думай )