ВУЗы и колледжи

помогите пожалуйста как важно учится не для оценок

Не для оценок учиться как раз очень важно. Нужно понимать суть, базу предметов. Охотники за оценками, как правило, быстро тупеют (это относится к зубрилам). Есть категория очень умных людей, которые всё хорошо усваивают. У них оценки - это всего лишь побочный показатель их ума. А вот у зубрил - показатель их памяти и только.
Яна Цветкова
Лучший ответ
что повашему не для оценок?

оценка - это балл который показывает ваши знания (мы тут говорим об идеальном, честном обществе). Если вы получили максимальный балл - значит вы успешно освоили предмет. Если нет - значит нужно доучить.
оценка - это показатель ваших знаний.

Как бы плохо учитель к вам не относился, как бы он сильно не хотел вас завалить - зная предмет - у него это не выйдет. А если и выйдет - то он рискует своей работой. (это в плане того, если он вам на ровном месте поставит оценку, при этом не найдя ни одной ошибки)
Игорь Перуненко В школьной оценке очень много субъективности, ничем учитель не рискует, это встречается повсеместно
важно - грамотно излагать свои мысли.
как устно, так и на бумаге (экране монитора).
правилам пунктуации стоит научиться хотя бы из уважения к себе.
когда вырастишь это пригодится, а если не учиться в школе, потом не сможешь не считать не писать и т. д.
Важность состоит в том, чтобы вас потом не могли назвать безграмотным, бездельникои и тд. По школе знаю, что некоторые "умники" постоянно ставят себя выше
АХ ТЫ САМОНАДЕЯНЫЙ ШКОЛЬНИК ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕНЬГИ И ДИРЕКТОР ПОМОЖЕТ!