ВУЗы и колледжи

Есть, кто учится на юридическом? Помогите, пожалуйста!

Супруги Красновы жили в г. Чите, а их семилетний сын Сергей находился у родителей жены в г. Н-Тагиле. После смерти Красновой отец ребенка потребовал отдать ему сына. Решением районного суда г. Н-Тагила в иске было отказано на том основании, что ребенку по состоянию здоровья проживание на севере противопоказано. Кроме того, в результате длительного раздельного проживания Сергей отца знает мало, и передача отри скажется на его нервной системе. Через год Красное вновь обратился в суд с иском о передаче ребенка ему на воспитание. Судья отказал в принятии заявления, сославшись на вступившее в законную силу решение по этому делу.

Правильно ли о судьи, если учесть, что в исковом заявлении Краснов указал, что он переехал из Читы в город Н-Тагил и наладил отношения с сыном?

Составьте исковое заявление от имени Краснова о передаче ему ребенка на воспитание.
Исковое заявление о восстановлении в родительских правах и о возврате ребенка
В _______________ районный (городской) суд
_______________ области (края, республики)

истец: ___________________________________
(фамилия, инициалы)

адрес: __________________________________,
телефон: ___________, E-mail ____________.

Ответчик: ________________________________
(фамилия, инициалы)

прокурор: ________________________________

третье лицо: _____________________________
(орган опеки и попечительства)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о восстановлении в родительских правах
и о возврате ребенка

Я являюсь родителем ____________________ (фамилия, имя, отчество, дата,
место рождения ребенка, свидетельство о рождении) . "___"________ ____ г. я
был лишен родительских прав.
Начиная с "___"_______ ____ г. (или событие) я изменил поведение, образ
жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка, что подтверждается
__________________________________________________________________________.
(обстоятельства, доказательства)

У меня есть благоустроенная _____ комнатная квартира (жилой дом и т. д. )
по адресу: _____________________________________________________________, я
работаю в должности _________________ в ___________________________________
(наименование, ИНН, адрес) , мой доход составляет __________ (_____________)
рублей в месяц, __________________________________________________________.
(иные обстоятельства подтверждающие возможность обеспечения
ребенка истцом)

Считаю, что при таких обстоятельствах восстановление меня в
родительских правах не противоречит интересам ребенка.
Сейчас мой ребенок не усыновлен (или: усыновление отменено) и находится
в воспитательном учреждении (лечебном учреждении, учреждении социальной
защиты населения или в аналогичной организации) ___________________________
(наименование, адрес)

Мне хотелось бы одновременно с восстановлением в родительских правах
вернуть ребенка для совместного проживания с ним.
(вариант: Мой ребенок старше десяти лет и он согласен на восстановление
меня в родительских правах. )
На основании изложенного, руководствуясь статьей 72 Семейного кодекса
Российской Федерации,
ПРОШУ:
1. Восстановить меня в родительских правах в отношении __________________
(фамилия, имя, отчество, дата, место рождения ребенка, свидетельство о
рождении) .
2 Одновременно возвратить мне __________________ (фамилия, имя, отчество,
дата, место рождения ребенка, свидетельство о рождении) для совместного
проживания по адресу: ____________________________________________________.

Приложения:
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- доказательства изменения поведения, образа жизни и (или) отношения к
воспитанию ребенка;
- справки с места работы и жительства истца;
- документы о месте нахождения ребенка;
- документ, подтверждающий оплату государственной пошлины (квитанция) ;
- копия искового заявления;
- иные письменные доказательства по делу: ___________________________.

Подлинники документов, приложенных в копиях, будут представлены в
судебном заседании.

Представитель Истца __________________/________________/

"___" декабря 2010 года

Я тоже не адвокат и на юридическом факультете не училась, но буду рада, если смогла помочь.
Kirill Tokarev
Лучший ответ
Присти Присти Спасибо, Ваша помощь весьма кстати
я не адвокат