ВУЗы и колледжи
Студенты обязаны дарить преподавателям подарки на каждый зачет?
В Советские времена такого не существовало, А теперь Вы сами студенты к этому приучили своих препдавателей, наверное, Вы постарайтесь меньше дарить и будет все ОК
Это уж как пожелаете
Когда им что-то даришь, теже конфеты, они становятся добрее....:))) ) А так если не даришь начинают дрюкать как хотят.. . :(
Студенты вообще не обязаны ничего дарить преподавателям.
Кроме того, данный жест может быть расчитан, как предложение взятки, что само по себе есть уголовное дело.
нет)))))) дарить никто не обязан, это делается по желанию чтобы подлизаться к преподу)))))
Это зависит от того, насколько вы хотите его ублажить перед зачетом, так сказать смягчить его настрой.
Мы, к примеру, на зачеты на дарили, только на экзамены и то не всем. В обязательном порядке - это когда ГОСЫ будут....
Не обязательно!!!! Но некоторые преподы принципиальны на этот счет! И от таких преподов зависит ваша оцека!
В первую очередь всё зависит от вашего отношения к преподавателю. Если оно хорошее, тоэто называется - "поблагодарить от чистого сердца" , а если отношение так себе или хуже.. . -то это будет обязательство. Так что решайте сами с какой стороны к этому вопросу подойти!!!!
Нет если знаешь предмет
Если тупой студент! то да!
А у нас заведено дарить подарки, иначе не сдашь зачёт.... (не нами это придумано....
Дима Коменда
а у нас нами...
ага... щас прям