ВУЗы и колледжи

чему учат на филологическом факультете?

Лев Сахон
содружество гуманитарных дисциплин – лингвистической, литературоведческой, исторической и др. , изучающих историю и выясняющих сущность духовной культуры человечества через языковой и стилистический анализ письменных текстов. Текст во всей совокупности своих внутренних аспектов и внешних связей – исходная реальность Ф. Сосредоточившись на тексте, создавая к нему служебный «комментарий» (наиболее древняя форма и классический прототип филологического труда) , Ф. под этим углом зрения вбирает в свой кругозор всю ширину и глубину человеческого бытия, прежде всего бытия духовного. Т. о. , внутренняя структура Ф. двуполярна. На одном полюсе – скромнейшая служба «при» тексте, не допускающая отхода от его конкретности; на другом – универсальность, пределы которой невозможно очертить заранее. В идеале филолог обязан знать в самом буквальном смысле слова всё – коль скоро всё в принципе может потребоваться для прояснения того или иного текста.
Angela Rotaru
Лучший ответ
Там учатся будущие учителя русского языка и литературы.
Витя Витя
странный вопрос маша название факультета говорит о том чеему тама учуть филологии тама учуть!!!!
Русскому и литре
Юрий Азаров
литература, русский язык ?
филологов учат вранью, и изобретению как же все слова с алфавитом, культура и вера в россию с запада прибежала. притом у англо саксов буквы кроме звуков ничего не значат, как у животных короткое "у" это больно, протяжное у это кушать хочеться и тд. так что сидят целые университеты и изобретают как же слово корова получилось, видимо из чешского языка прибежало, хвост подняв.