ВУЗы и колледжи

Не могу выбрать факультет.

Решил поступать в МФТИ, но не могу разобраться в факультетах. Ситуация такая: есть 2 факультета - Факультет общей и прикладной физики и факультет проблем физики и энергетики. Если я хочу работаться в сферах, как бы это банально не звучало, квантовой физики, теории струн, мб космология и т. п., куда мне поступать в факультет общей и прикладной физики или факультет проблем физики и энергетики?
Nurken Abdigulov
факультет проблем физики и энергетики тебе больше подходит.. на сайте так написано
вот направления подготовки:
Плазменная энергетика (управляемый термоядерный синтез, сильноточная энергетика, плазменные технологии, проблемы безопасности энергетических технологий). Лазерная физика и квантовая оптика (физика и технология мощных лазеров, лазерная спектроскопия, фемтосекундная лазерная техника, взаимодействие сверхмощных полей излучения с веществом, волоконная оптика, современные оптические технологии, применение лазеров в энергетике, диагностике вещества, медицине и телекоммуникациях). Физика экстремальных состояний вещества (теоретическая и экспериментальная физика твердого тела, физика вещества при сверхвысоких давлениях и температурах, создание новых сверхпроводников, технологии получения сверхтвердых материалов). Физика атомных, нано- и мезомасштабных объектов (атомная оптика, атомное конструирования наноструктур, нанофотоника и синтез наноматериалов с заданными свойствами, спинтроника, стелс-технологии). Физика фундаментальных взаимодействий, ядерная физика, астрофизика и космология (физика элементарных частиц, теория Большого взрыва, ускорительная техника, теоретическая астрофизика и космология, астрофизика высоких энергий, нейтринная, рентгеновская и гамма-астрономия, радиационное материаловедение, ядерная медицина). Физика природных и техногенных глобальных явлений (численное моделирование климата и прогноз его изменения, космическая плазма и солнечно-земные связи, моделирование техногенных катастроф, климатология и физика планет Солнечной системы).
и я почему-то уверена, что ты в этом нихуяшечки не сечешь, ибо если бы это было не так, самостоятельно бы ВСЁ нашел, что тебе нужно!
Джемала
Лучший ответ
Nurken Abdigulov Если бы всё было так просто: тоже думал, что ФПФЭ лучше, но потом посмотрел видео со дня открытых дверей, где студенты с ФПФЭ говорили, что у них в основном прикладная наука, а студенты с ФОПФ говорили, что там учат фундаментальным знаниям, так что прежде чем высказывать своё ОШИБОЧНОЕ мнение, стоило самой удостовериться или спросить у меня, овца тупая.
Думаю, стоит поспрашивать у предподователей тех факультетов. Распросить, узнать чему научат и т. д.
Adelaide Kane