В университете в отличие от школы нет фиксированного времени, когда начинаются/заканчиваются занятия. Первая пара (аналог первого урока) начинается примерно в 8-9 утра (в зависимости от вуза) . В моем вузе, например, в 8.30. Далее пары идут подряд - первая, вторая, третья и т. д. - примерно до 8-9 вечера.
У всех групп разное расписание. В разные дни недели ты учишься по разному. Например, в понедельник приходишь к первой паре (допустим в 8.30) и учишься 4 пары подряд (это примерно 6 часов) , во вторник приходишь к третьей паре (первые две свободны) - т. е. около 12 дня и учишься 3 пары подряд (примерно до 5 часов вечера) , в среду - еще как-то по другому. Расписание вывешивают около деканата твоего факультета.
Студенты младших курсов учатся в основном по 3-4 пары в день, плюс лабораторные работы. В целом времени уходит значительно больше, чем в школе. Другое дело то, что студенты частенько забивают на пары (прогуливают, пользуясь школьным сленгом).
ВУЗы и колледжи
скажите пожалуйста кто знает с каких до каких длятся занятия в унверситете?я только знаю что с 9.а до каких?
Как правило, до 3 часов. Но бывает, что и до 5. Возможны
и лабораторные работы, которые могут длиться часами -
это зависит от специальности.
да везде по-разному. у нас пары начинались и в 15-30 и до 20-30, и в 8 утра начинались. это смотря как расписание составят.
Да все от вуза и от специальности зависит. Я учусь на юрфаке и у меня пары начинаются в основном в 12.00, а заканчиваются в 17.15 (три пары по 80 минут) . Если четыре пары, то заканчиваем в семь. Никаких лабораторных у нас нету. А вот друг, например, учится в техническом вузе. У него пары в основном с 8.30 и до 18.00. Где-то так. А бывает что и вообще до восьми-девяти часов вечера учится.
в разных универах по разному, занятия могут начинаться в 7 часов утра или в 3 часа дня все зависит от расписания