ВУЗы и колледжи

Проблемы с ВУЗом.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, куда мне стоит обратиться ? В этом году я поступил в институт. Я победитель олимпиады и буду зачислен на любую кафедру, на которую захочу. Я выбрал факультет. У этого факультета две кафедры. Когда я писал заявление абитуриента, то должен был сделать выбор только ФАКУЛЬТЕТА. Про кафедру я ни слова не писал. Подошло время учебы. Я узнаю у своего знакомого куратора, что меня зачислили методом тыка на кафедру, на которую я не хотел. Скажите, как так могли распределять ? Куда мне обратиться, чтобы меня переместили на другую кафедру ? И я считаю, что не должно быть проблем с перемещением, ведь списки только условные, и они не подписаны деканатом. Помогите, пожалуйста...
Если Приказ о зачислении имеется, Ваше ходатайство о переводе с кафедры на кафедру никого "выкинуть" не сможет. Обращайтесь в деканат, к заведующему ТОЙ кафедры, куда стремитесь, а если надо - к проректору по учебной работе. Объясните ситуацию, упирая на то, что бОльше пользы Вы принесёте ТАМ, куда хотели попасть. По моему опыту работы замдекана Ваша ситуация - всего лишь недоразумение. Удачи Вам!
Егор Тригубко
Лучший ответ
не кафедра ---а СПЕЦИАЛЬНОСТЬ Вас должна волновать! Вы должны были определиться с факультетом и выбрать КОД СПЕЦИАЛЬНОСТИ по которой хотите учиться! Не суйте слово КАФЕДРА- не понимая его значения
насколько я знаю, при поступлении подают документы на кафедру. если не знают на какую, подают на несколько, соответственно копии. если до определенного числа не принес оригинал, на выбранную кафедру, либо вообще выкидывают, либо, т. к. вы олимпиадник, фасуют туда, где есть место свободное.
вы правы, вы можете быть зачислены на любую кафедру, на какую захотите. но это не значит, что ваших документов будут ждать до морковкиного заговения.
если не подписаны деканатом, говорите с приемной комиссией. да только из-за вас могут выкинуть кого-то с бюджета.
Илияна Петрова
Где ты видишь чью-то ошибку? Сам лохонулся! Указал факультет? Попал на него? А что ещё хочешь? Сам виноват, раньше надо было думать, группы сформированы, бюджетные места заняты, кафедру нельзя поменять, не меняя группы.
Не про Питерский политех речь ?
Валёк Кусков
Все гараздо, проще, чем вы описываете! Если уже было зачисление, просто подойти в деканат и написать заявление на смену специальности. (Кафедра здесь не уместное слово) . После того как вам его подпишут декан и ректор, на вас выйдет приказ и вас зачислят, туда, куда хотели. Единственное, вначале нужно подойти на кафедру к заведующему и узнать, могут ли они вас взять к себе или нет.