ВУЗы и колледжи
Стоит ли ездить на курсы при вузе, или лучше репетитор?...При условии, что добираться 100км.
лучше на курсы. Репетитор дорого. а на курсах тебя узнают преподаватели . это возможно поможет при поступлении на следующий год
да ну нафиг эти курсы. я поступила на курсы, отзанималась полгода и поняла, что ничему меня там не научат и к егэ не подготовят. только деньги зря потратила. поэтому нашла репетитора, который хорошо меня подготовил
у нас например, когда были курсы для поступления, тем кто далеко живет, сдавали общагу (в которой студенты живут)
я думаю что лучше на курсы. там тебя узнают получше. успеешь себя зарекомендовать. это поможет при поступлении.
но я делала немного по-другому. я ездила на курсы, смотрела какого типа задания дают.. и разбирала однотипные с репетитором. Но я была уверена, что репетитор хороший и меня подтянет.
Удачи с поступлением!)
Ну при ВУЗе лучше в том отношении, что там Вы уже точно будете знать, что будут требовать на экзамене, и скорее всего будут предварительные сдачи экзаменов, т. н. "1-ый поток", если ничего не изменилось с прошлого года. Тогда у Вас будет возможность сдать экзамен во втором потоке, если в первом, тот, который от курсов, вроде пробного, провалите.
Ну если добираться и правдо проблематично, тогда может помочь и грамотный репетитор, ведь как говорит один мой знакомый, в экзаменационных требованиях по точным наукам нет таких различий в требованиях, как, например, в разных "школах живописи", которые предпочитают те или иные ВУЗы!
P.S. На курсах и правда хорошо вводят в курс дела насчет экзаминов: сама в том году поступала, и поступила!
Племянница училась на курсах. ЕГЭ сдала плохова-то, поступила только платно. Так что курсы не помогли.