ВУЗы и колледжи

Чем обычаи делового оборота отличаются от деловых обыкновений. Приведи пожалуйста еще и примеры обычаев делового оборота

Обычай делового оборота – это сложившееся и широко применяемое в предпринимательстве правило поведения, не предусмотренное законодательством. Обычай делового оборота, замещающий пробел в правовом поле, не должен противоречить законодательству или условиям какого-либо договора. К примеру, к таким обычаям относится соблюдение сроков поставки или не прописанный в договоре рекламы пункт, пропагандирующий продукт, который не должен исключать другие, подобные ему изделия, из сферы потребления.
Деловое обыкновение -- правила, сложившиеся в практике и принявшие характер обязательных. При этом они могут быть не прописанными в договорах и носят вспомогательный характер при обороте документов, принятии решений, являясь залогом этического поведения сторон.
Примером делового обыкновения могут служить правила в международной торговле, сложившиеся в Германии и Франции на протяжении длительного времени. (Они не распространяются, кстати, на случаи причинения вреда). Эти правила предусматривают честность, добросовестность, взаимную ответственность и вину при переговорах и соблюдении условий международных торговых договоров.
С правовой точки зрения различие обычая и обыкновения заключено в их юридической силе. Обычай делового оборота является источником права. Деловое обыкновение не норма права, а правило поведения, сложившееся в определенной отрасли торговли на основе постоянного и единообразного его применения. В отличие от обычаев, обыкновения не являются источником права и применяются только при условии, что эти правила известны сторонам и нашли отражение в сделке в виде прямой отсылки или подразумеваемого условия.
Любовь Потёмина
Лучший ответ
например займись уже домащней стирко и глажкой и будет тебе деловой оборот
Сагила Кусайын кретин ебаный