ВУЗы и колледжи
Помогите принять решение...
я учусь на первом курсе колледжа на программиста не скажу, что меня это радует. в колледже мне морально сложно. я себя чувствую чужой, несмотря на свою открытость и общительность. не знаю, почему пошла на эту специальность. программирование - неплохо, и даже интересно мне. но я гуманитарий, окончила школу юного журналиста, не прочь выучиться этой профессии.. боюсь, что потом возникнут проблемы с учебой, ввиду слабых способностей к математике-физике-химии учусь сейчас в самом авторитетном колледже города, но менталитет учеников почти не отличим от пту, вы поняли меня.. есть возможность вернуться обратно, в 10 класс, в хороший лицей такие вопросы: 1. реально ли сдать ЕГЭ в колледже на хорошую оценку, достаточно ли знаний будет? 2. с средним профессиональным образованием мне светит что? или высшее потом - обязательно? 3. а может целесообразнее вернуться в лицей и отучиться 2 года, после высшее - журналистика? посоветуйте, пожалуйста. 2 недели мучаюсь с выбором, а толку - хочется бросить вообще все жду содержательных ответов, спасибо заранее!
Бросай это прграммирование и бегом в класс, по себе знаю. если нет тяги к физике-все бесполезно. Сам пытался насать егэ по физике-пробный сдал на 29 баллов и перешел на то что нравится сдал на 4-ку. Поэтому назад в школу и не парься. Готовься еще самостоятельно-задания типовые-главное вникай и психологически настраивайся на егэ и все получится. Нельзя насиловать себя, двигайся туда, где нравится. Поверь мне стрекоза, престиж пту вашего никак не повлияет на тебя, даже если ты его закончишь.
Я бы закончила И после поступила в Вуз Для ЕГЭ надо много доп заниматься самой или с репет
Ну зачем вам колледж да еще по профессии, к которой душа не лежит? Никем после этого колледжа Вы работать не сможете, программистов и в вузах готовят часто никудышних (некоторых в институте delphy учат, а это уже сейчас позавчерашний день в программировании) , а подготовка к ЕГЭ в школе лучше будет, чем в колледже. Можно, сжав зубы, пережить проблемы в общении с одногруппниками, но что это даст? Преподавание все равно будет ориентировано на среднего обучающегося, а в техникум идут явно не лучшие. И знаний там не получите, и программу школьную за 10-11 кл. пройдете кое-как.
1. Чтобы хорошо сдать ЕГЭ, все равно придется готовиться самостоятельно
2. Программисты с СПО - худшее, что вообще может быть ИМХО
3. На мой взгляд, да. Особенно если не тянет к точным наукам.