ВУЗы и колледжи

можно ли студентам 1курса сходить в деканат и попросить,чтоб изменили расписание

а точнее сделали в расписании меньше "окон"?
Аня Старцева
можете идти хоть в два деканата, никто ничего не изменит, потому что расписанием деканат НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. Расписание составляет диспетчер вашего факультета. Думая, что уже поздно. В начале семестра еще можно что-то изменить, переставить, а сейчас уже установившееся расписание. Но попробовать всегда можно, только не всей толпой вваливайтесь, а отправьте старосту. И вдобавок - зам. декана расписанием не занимается, у него и так много работы (сама такая)
Олег Глызин
Лучший ответ
Сходить, конечно, можно.. .
Вот только вероятность того, что к вам прислушаются - минимальная.
Олег Жанкевич
Нужно. И особенно, если вы не единственная такая группа.
Вартан Закарян
попробуйте
Елена Сивочуб
Зависит от вуза и его начальства. Работал в КГУ замдекана - менял расписание по просьбам студентов (а чего? ясно, что оно всегда кривое выходит!) . Теперь КГУ уничтожили, филологию всю перевели в Казанский пединститут, мы все поувольнялись из деканата - отчасти и потому, что теперь "под студентов" здесь что-то менять не позволят. Если у Вас классический вуз с традициями и высоким рейтингом по международному цензу, то попробуйте задать вопрос Вашему замдекана по учебной работе. Уверен, что этот уважаемый человек обратит внимание на Вашу просьбу и хотя бы замотивирует отказ. А то и сделает как просите. Замдеканы - они только с виду страшные и злые. :) С уважением.
Аня Старцева Спасибо) я учусь в Рггу,а у него рейтинги хорошие , надеюсь у нас получится)
Можно.
Даже бледные поганки можно есть, но только один раз ©
Сначала нужно переговорить с преподавателями, удобно ли им, узнать, есть ли свободные аудитории в нужное вам время и только потом идти в деканат и просить изменить. Никто за вас там не собирается потеть, всем преподам звонить и узнавать. Нужно вам - сделайте сами сначала.