ВУЗы и колледжи

А как вы готовитесь к экзаменам? Есть какая то схема?

Да, я учила три- четыре билета в день, можно просто читать полностью как художественное произведение, лекции или книгу в которой есть ответы на экзаминационные билеты, главное- понять суть, можно не учить наизусть, учить сложнее, а если понимаешь суть и умеешь выразить мысль, то все ок. Удачи!
Алексей Алексей
Лучший ответ
Раза три почитать все ответы на билеты экзамена, спать лечь пораньше. Ещё разок с утра освежить, пролистав всю тетрадь. На экзамен зайти последним в первой партии Тетрадь должна быть за поясом, но ни в коем случае её не доставать - это моральная поддержка.
Средний балл аттестата - чуть больше 4,75.
Левон Насибов
Схема - одна - вовремя учить материал!... А потом - по билетам.. . и непременно писать-писать и писать - когда пишешь - в голове откладывается лучше, чем когда читаешь!..
По своему опыту знаю, что схемы подготовки к эгзаменам почти ни у кого нет. Сначала идёт раскачка, а чем ближе день сдачи эгзамена, тем интенсивнее подготовка к нему.
готовлю шпаргали, при этом почему-то запоминаю прочитанное.
хм я никогда негатовилас кним, всю noch смотрела фильмы а на последним смотрела фильм Баффи, фильм помну а экзамены нет i na otlichno vse sdavala
На авось прём))
Юрий Зырин
Лучшая схема - ходить на занятия!:)))
эээ... нет.. просто читаю... читаю.. и постепенно все откладывается в долговременную память.... это если хотя бы три дня почитать...
На халяву молимся!!!!
Читаю билеты, утром еще раз подчитываю, и-на экзамен.
О=
Оксана =))
Надо зубрить . Потом тежело будет. Я по себе сужу.
Nazim Jumabaeva
Вряд ли помогут чужие схемы. Надо придумывать свою, пробовать, ошибаться и снова пробовать.. . Проще всего выучить и сдать. Ни пуха, ни пера!
АВось)) ------------------------------------
Вначале просидеть, потом поучить, потом подумать о высшем, потом опять поучить---запомнить все ответы на вопросы, кроме двух былетов.
Придти на экзамен и вытащить, тот билет который не знаешь... сказть -"Блин, можно другой" взять другой, а он тот второй который не знаешь.. . пойти и сесть за парту бывшись головой о нее и о своей невезухе с билетами... ПОка идеет время помочь половине группы с ответами, а когда подойдет твоя очередь, сказать - " мол татк и так, не знаю" на что препод ставит 4 приговваривая-" ну как так, всей группе помог, а сам не знаешь".))))
Полированный Виталий ТАкое реально было)))
на удачу надейся, но сам не плошай))
_Glitch _
Родная! Пахать надо! ПАХАТЬ!
Andrey Kovalenko
Куча книг и бессонные ночи))) Вот и вся схема)
Стас Волков
Конечно есть!! ! Забиваешь все лекции в телефон с помощью программы Bookreader. Эта программа помогает создавать свои java-книги) ) В качестве так называемых книг будут использованы твои лекции))))) )
Реально помогает легко сдать теорию по всем предметам!!!
Евгений ...
Книги и справочники по подготовки к экзаменам. Мне лично помогает. ну и плюс хорошое настроение.
ночь не спала... сидела зубрила.... в итоге и не выспавшись и с пустой головкой в институт... наобум... авось повезёт
в последнюю ночь читаю краткое содержание, или тетрадку с лекциями... и все)))) )

только вот помню по информатике тучу шпор готовила... жуткая учительница была...
Олеся Даваин
бомбы и авось
Black Dog
Нифига перед экзаменом нИ учу!!!! Прост по конспекту глазами пробегаю и все отлична!!! =)))
Male.ge Male.ge
Иду к старому преподавателю, разговариваю с ним о теме которую хоть чуть понимаю. Парю ему мозги. Дедушки, бабушки хотят быть восстребованными. Добиваюсь расположения и покровительства. А дальше все так просто! Удачи!