ВУЗы и колледжи

Подскажите пож-та, кто является коренным жителем США? Нужен ещё его портрет, описание.

В интернете различные версии на этот счёт. Портрета нет. =(

Может кто из вас осведомлён лучше, чем просторы интернета.
На американском континенте нет коренных жителей. Заселение материка людьми белой расы шло уже в историческое время после открытий Колумба. Негров навезли туда из Африки в качестве рабов еще позже. А с индейцами вопрос наиболее темный. Считается, что они проникли туда через Берингов пролив в раннем палеолите. Есть гипотеза, что пролив был в это время подо льдом (во время ледникового периода) . Хотя здесь есть разные мнения:

"Таким образом, первые американцы, направляясь на юг, должны были пройти по этому гигантскому панцирю, высота которого составляла в среднем 1500 метров. Возможно ли это? Геологи отвечают, что в висконсинском леднике, очевидно, еще 40 тысяч лет назад западнее Скалистых гор открылся первый большой проход. По этому-то естественному коридору и могли пройти на юг охотники времен раннего палеолита, следуя за добычей. Было также доказано, что широкий пояс побережья нынешней Аляски, прилегающий к Берингову проливу, вообще не подвергался оледенению. Последний ледниковый период оставил на поверхности земли реки, которые сейчас текут в море. И море находилось тогда на несколько десятков метров (примерно на 85) ниже теперешнего уровня мирового океана. Все это дает основание думать, что нынешний, не слишком глубокий Берингов пролив во времена перехода прародичей индейцев из Азии в Америку вообще не был покрыт водой, что в результате общего снижения уровня моря он возвышался над океаном и, таким образом, явился естественным мостом, четко обозначенной тропой, по которой шли в Америку переселенцы из Восточной и Северо-Восточной Азии. Можно предположить, что в продолжение всего последнего американского ледникового периода из Азии в Америку переходили все новые группы переселенцев, превращаясь таким образом из азиатов в «американцев» , «индейцев» . Лишь примерно 11 тысяч лет назад, когда потепление растопило в Америке висконсинский (а в Европе вюрмский) ледник, вода в океане снова поднялась, образовался Берингов пролив и уже навсегда разорвалась пуповина, связывавшая мать-Азию с Новым Светом - индейской Америкой. "

Читать полностью: http://readr.ru/miloslav-stingl-indeyci-bez-tomagavkov.html?page=7#ixzz1fJDUHKwt
Алия Карсакпаева
Лучший ответ
Максим Банников Ммм...спасибо и на этой информации,которую вы мне предоставили. Будем считать,что этот пункт в моей работе отменяется. =)