1. В сельском хозяйстве, садоводстве, лесничестве знания о вегетативном размножении растений позволяет сократить время созревания, быстро размножать ценные культуры.
2. В селекции знания о видах размножения позволяет создавать новые сорта, породы и штаммы организмов.
3. В медицине эти знания позволяют бороться с бесплодием.
4. Гермафродизм, партеногенез, клонирование представляют научный интерес для экспериментов.
5. Декоративное садоводство, ландшафтный дизайн с успехом используют знания о размножении спорами папоротниковидных и моховых растений.
6. Промышленное разведение рыб, крокодиллов, съедобных водорослей, промысловых моллюсков, ракообразных, черепах не обойдётся без этих знаний.
7.Промышленное разведение грибов требует знаний о размножении спорами, мицелием.
8.В пищевой промышленности, при производстве молочнокислых продуктов, хлеба, вина, квашенных овощей необходимы знания о размножении бактерий и дрожжей.
ВУЗы и колледжи
в чем заключается практическое значение знаний о различных видах размножения организмов?
Не собираетесь становиться биологом - никакого практического значения для вас эти знания иметь не будут.
То есть, они не помогут вам зарабатывать деньги.
НО!
Школа, вообще-то, развивает интеллект. И пытается развивать его "вширь": это и математика, и естественные науки, и литература.. . Пытается, в силу своих скромных возможностей, воспитать всесторонне развитого человека.
А развитый человек в современном мире имеет преимущества перед.. . недоразвитым. В том числе, это проявляется и в способностях зарабатывать деньги.
НО!
Наиль Сахбиев
Какое отношение ваши слова имеют к вопросу? Я, кажется, не спрашивала стану ли я биологом или нет, буду зарабатывать деньги или нет, что расширяет школа. Я задала вполне конкретный вопрос и мне просто нужен конкретный ответ на него. Пожалуйста, оставляете ваши домыслы при себе. Нечего ответить - не стоит писать вообще!
Ну там типа ноги мыть надо, зубы чистить, и вообще душ это хорошо))))))))))) так же холодильник проверять и т. д.))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Sevda Humbetova
Е***ь ты эмоциональный))