ВУЗы и колледжи

Как уговорить маму отпустить меня учиться в другой город?

..Я живу в Казахстане,учусь тут в колледже 1 курс,на 2 хочу перевестись в Омск.Мне почти 17 лет,сразу после школы мама не отпустила сказала маленькая,но сейчас то я почти совершеннолетняя,образования в своём городе я получу плохое,можно сказать никакое,в Омске и с работой перспектив больше.До Омска часов 5 езды. Как убедить маму,какие аргументы привести?(она говорит не хочу отпускать...)
возможные причины того что не пускает:

1. "Мало ли может "что-нибудь" случится, город большой" и т. д. - тут не знаю что можно сделать, если они знают тебя как не гуляющую по ночам то шансы повышаются.
2. недоверие со стороны родителей к ребенку "вдруг учиться не будет, загуляет и т. д. " - в данном случае нужно это доверие заработать, не за один день это делается

еще убедить мол что птенец подрос и пора его из гнезда прямиком в жизнь пинком под зад =)
Регина Корнилова
Лучший ответ
Год ещё подожди, потом уже ничего говорить не придётся, поедешь совершеннолетняя.
Нина Исупова
Необходимо завоевать доверие, докажи маме что ты уже давно выросла, и что ты вполне самостоятельная девушка и можешь отвечать за свои поступки... я именно так поступила..))
с остороны вашей мамы это эгоизм, если хочет при себе оставить. . у нас многие с других городов приезжали по той же причине, это нормально.. . но нужно быть осторожной и к трудностям готовиться) Удачи! Я тож в другой город собираюсь)))
Firuddin Quliyev
Езжай в Омск, дерзай.
В Казахстане жизни нет, меняй свою жизнь!
Kanka Antalya
откажись поступать в своем или паспорт покажи.
хочешь - едь! от этого зависит твое будущее!!!
Akmaral Ahmetova
для начала поговори с ней, обьясни, скажи, что это очень важно для тебя и то, что обучаясь в Омске тебе дадут больше знаний и возможностей для того, чтобы в будущем не сидеть на маминой шее, она должна понять... если не поймет... не знаю, я бы все равно сделала так, как хочу, это ТВОЯ жизнь и если есть возможность получить больше знаний, больше перспективы, тогда ВПЕРЕД: ) СМОТРИ В БУДУЩЕЕ, А МАМА ПУСТЬ СИДИТ СЕБЕ...