Мама говорит, что мне будет лучше, если я пойду на юридический или медицинский (мол, пользы они намного больше приносят, чем эти ваши художники).
Я говорила с ней о поступлении в художественный вуз, но она говорит, что имеет право участвовать в жизни своего и ребенка и помогать ему с выбором вуза.
Ещё она как-то сказала, что на самом деле просто боится что, когда закончу вуз, то работать мне будет негде и соответственно денег не будет, чтобы обеспечить свою жизнь.
Как уговорить маму поступить в художественный вуз, как доказать, что любая худ. специальность важна?
Как доказать ей, что для художников после окончания учебы есть места для того, чтобы зарабатывать деньги?
ВУЗы и колледжи
Как уговорить маму поступить в художественный вуз?
Слушать нужно папу или если его нет, другого взрослого мужчину которому доверяешь. Мама она тебе насоветует.
Откуда ты взяла, что ты станешь художником и для них есть работа?
Что ты собираешься иллюстрировать? Книжки? Они сейчас плохо плохо
продаются и в типографиях своих иллюстраторов навалом.
В любом деле нужны только талантливые специалисты, они и деньги зарабатывают без проблем. Если бы ты была талантливым иллюстратором ты бы уже это проявила и за тобой бы бегали заказчики с просьбой нарисовать картинки. А раз такого нет и даже мама твоя не советует, то и тебе дёргаться смысла нет. В художественной школе тебя не научат творить, это невозможно. Это фактически кружок по интересам и понятно платный. Туда каждый год поступает толпа дурочек надеющихся стать художницами. А в этой школе на них деньги зарабатывают. Все довольны.
Из женщины не получится художник, это иллюзия. Ты сможешь только имитировать профессию и все это понимают, а поэтому ты нафиг ни кому не сдалась. Ни кто тебя не возьмёт и будешь побираться на рынках рисовать за еду.
Тебе надо учиться вести домашнее хозяйство и хорошо готовить ему. Хорошая жена вот твоя профессия. Чтобы не остаться одной, как твоя мама в разводе.
Akniet Akimov
Это полная ересь. Смешно это читать. Женщина имеет полное право работать тем, кем хочет. Она не обязана сидеть дома и быть хозяйкой, не обязана. И да, на художестве люди тысячами зарабатывают. Если работать и знать своё дело хорошо, то в любой профессии модно хорошо заработать. В худ.вугах учат многому. Вы не были там, вам нечего говорить о том, чего не ведаете. Многие женщины умнее мужчин. Спасибо за внимание
Покажи нам эти места? Что-то я не вижу ни одного художника...
Наталья Волкова
Фриланс например
Евгений Чикунов
Сейчас очень много возможностей для заработка художников, особенно когда дело доходит до профессий связанных с графическим планшетом. Аниматоры, люди которые рисуют комишки, дизанеры одежды, сайтов, интерьера. Также можно получать деньги с ютуба, если набрать подписчиков. Все это глупые стереотипы, что все художники бедные
Да нет работы художникам!
Ты себе трусы не сможешь купить с такой работой!
Наталья Волкова
Почему?
Евгений Чикунов
Вася Ложкин (настоящие имя и фамилия Алексей Владимирович Куделин) родился в 1976 году в Солнечногорске. Окончил юридический факультет, но по специальности не работал... российский художник, дизайнер и блогер, музыкант, основатель музыкального коллектива «Эбонитовый колотун», лидер группы «Вася Ложкин и какие-то люди». Входит в общество «Колдовские художники»

Начни фрилансить на Девиантарте, Фуррафинити, Юч коммишес, Этси.
Вступи в творческую команду или создай ее.
Заработай риснком деньги, приди к маме и покажи.