ВУЗы и колледжи

Как уговорить маму поступить в художественный вуз?

Мама говорит, что мне будет лучше, если я пойду на юридический или медицинский (мол, пользы они намного больше приносят, чем эти ваши художники).
Я говорила с ней о поступлении в художественный вуз, но она говорит, что имеет право участвовать в жизни своего и ребенка и помогать ему с выбором вуза.
Ещё она как-то сказала, что на самом деле просто боится что, когда закончу вуз, то работать мне будет негде и соответственно денег не будет, чтобы обеспечить свою жизнь.
Как уговорить маму поступить в художественный вуз, как доказать, что любая худ. специальность важна?
Как доказать ей, что для художников после окончания учебы есть места для того, чтобы зарабатывать деньги?
Слушать нужно папу или если его нет, другого взрослого мужчину которому доверяешь. Мама она тебе насоветует.
Откуда ты взяла, что ты станешь художником и для них есть работа?
Что ты собираешься иллюстрировать? Книжки? Они сейчас плохо плохо
продаются и в типографиях своих иллюстраторов навалом.
В любом деле нужны только талантливые специалисты, они и деньги зарабатывают без проблем. Если бы ты была талантливым иллюстратором ты бы уже это проявила и за тобой бы бегали заказчики с просьбой нарисовать картинки. А раз такого нет и даже мама твоя не советует, то и тебе дёргаться смысла нет. В художественной школе тебя не научат творить, это невозможно. Это фактически кружок по интересам и понятно платный. Туда каждый год поступает толпа дурочек надеющихся стать художницами. А в этой школе на них деньги зарабатывают. Все довольны.
Из женщины не получится художник, это иллюзия. Ты сможешь только имитировать профессию и все это понимают, а поэтому ты нафиг ни кому не сдалась. Ни кто тебя не возьмёт и будешь побираться на рынках рисовать за еду.
Тебе надо учиться вести домашнее хозяйство и хорошо готовить ему. Хорошая жена вот твоя профессия. Чтобы не остаться одной, как твоя мама в разводе.
Наташа Границына
Лучший ответ
Akniet Akimov Это полная ересь. Смешно это читать. Женщина имеет полное право работать тем, кем хочет. Она не обязана сидеть дома и быть хозяйкой, не обязана. И да, на художестве люди тысячами зарабатывают. Если работать и знать своё дело хорошо, то в любой профессии модно хорошо заработать. В худ.вугах учат многому. Вы не были там, вам нечего говорить о том, чего не ведаете. Многие женщины умнее мужчин. Спасибо за внимание
Покажи нам эти места? Что-то я не вижу ни одного художника...
Наталья Волкова Фриланс например
Евгений Чикунов Сейчас очень много возможностей для заработка художников, особенно когда дело доходит до профессий связанных с графическим планшетом. Аниматоры, люди которые рисуют комишки, дизанеры одежды, сайтов, интерьера. Также можно получать деньги с ютуба, если набрать подписчиков. Все это глупые стереотипы, что все художники бедные
Да нет работы художникам!
Ты себе трусы не сможешь купить с такой работой!
Mari Mari
Вася Ложкин (настоящие имя и фамилия Алексей Владимирович Куделин) родился в 1976 году в Солнечногорске. Окончил юридический факультет, но по специальности не работал... российский художник, дизайнер и блогер, музыкант, основатель музыкального коллектива «Эбонитовый колотун», лидер группы «Вася Ложкин и какие-то люди». Входит в общество «Колдовские художники»
Milana Kozhanova
Начни фрилансить на Девиантарте, Фуррафинити, Юч коммишес, Этси.
Вступи в творческую команду или создай ее.
Заработай риснком деньги, приди к маме и покажи.