ВУЗы и колледжи

что делать, если мама не отпускает учиться в дпугой город?

она мне рассказала сказку о том, что я несамостоятельная, что меня в общаге побьют, изобьют. а заочно я не могу учиться, ибо закончу всего 9 классов. она предложила закончить 11 в учаге, а потом ехать заочно, но я понимаю, что в своем городе я не найду профессию, которая мне по душе и этим самым я только потрачу несколько лет напросто. как договориться с мамой, как убедить, что все будет хорошо в этом общежитии и я справлюсь?
хочешь проблем - живи, как хочешь! хочешь быть счастливой ( проблемы, конечно будут, но благословение матери, любые проблемы, как тучи, рукой разведёт) - как мама сказала так и поступай, можешь приводить любые доводы, но последние слово, ВСЕГДА оставляй за - МАМОЙ! Она свои высказывания говорит на основе опыта!
Олег Кисляков
Лучший ответ
А на самом деле вы такая самостоятельная, что без проблем проживете без мамы? Маму можно убедить только поведением, словам мамы не верят.
И что за профессия такая уникальная, которой нет в вашем городе? Если что, то на уникальные профессии на самом деле приличный конкурс, с такой грамотностью вам его не одолеть.
Андрей Рогожкин профессия Дизайнер, к сожалению в моем маленьком городе этой профессии нет.
спасибо, моя грамотность соответствует моему возрасту, но у меня нет нужды писать грамотно в истерике, не думала, что здесь приходят для того, что бы прикапаться к орфографии, а не с целью помочь и ответить на заданный вопрос
Я бы тоже после 9-го класса не отпустила. Заканчивайте 11 классов и поступайте, куда хотите. Против этого мама ведь не возражает.
Роман Полищук
Маме виднее, она смотрит на вас со стороны. А всё остальное ваши фантазии. чтобы они стали реальностью, надо ставить цели и добиваться, сдать ЕГЭ, чтобы хватило на бюджет.
Сергей Горохов
У меня две дочери, младшая почти взрослая. И я не отпустила б ни одну из них после 9-го в другой город. Хотя обе они очень адекватные.
ждать 18 лет, возраста полной дееспособности
Ольга Ашмарина
Ну наверное стать самостоятельной на самом деле а не думать что вы взрослая и это доказывать, нужно поступками доказывать что вы самостоятельная, думая маме виднее какой у нее ребенок, и чтобы учиться заочно ехать то никуда не нужно, на то оно и заочно
Ольга Головко
Если ей своё спокойствие важней твоей судьбы то никак не переубедишь.