ВУЗы и колледжи

Почему ВУЗовские преподаватели такие? С одних студентов веревки вьют, а другим ставят отметку автоматом. Они лицемеры ?!

Я тоже когда-то учился в политехническои институте, там был преподаватель по Начертальной геометрии и тех. черчению. Так вот, этот человек так принимал зачет и экзамен, что с первого раза никто сдать не мог. В течение семестра нужно было сдать альбом чертежей... многие бросали из-за него институт. Студенты с хвостом по начерталке бегали за ним до осени. Автор этих строк по пять... семь раз сдавал каждый лист альбома, трижды сдавал зачет и дважды экзамен. Все его считали принципиальным преподом. Один студент из нашей группы на удивление всем все сдал, никто не видел когда он сдавал чертежи и на экзамене его не было. На пятом курсе, вспоминая препода по начерталке, я спросил его, как он так успешно тогда все сдал. Он улыбнулся и сказал: "Я понимал, что никогда ему не сдам экзамен, поэтому спросил преподавателя, что мне делать. А он сказал, что ему на даче нужно заменить всю проводку, все выключатели и розетки. Ну я все это и сделал. Он мне поставил зачет и экзамен".
Александр Божко
Лучший ответ
Алла Новосельцева И как Вы стали относится к этому преподавателю ?
Александр Божко Я перестал его уважать, как человека. Я считаю, что если человек принципиальный в области преподаваемых знаний, то он должен одинаково относится ко всем студентам. Знаешь- получи отметку, незнаешь- иди готовься...приходи завтра. Можно было рассказать ещё, как сдают зачеты и экзамены дети и родственники доцентов и преподавателей.
Сергей Канин Да этому преподу плевать, что Вы его перестали уважать. Ведь многие из них студентов за людей не считают.
Это другим словом называется.
Это жизнь.
Одни люди нравятся.
Другие - нет.
Одним задаром автомат поставят.
Другие и взятку приволокут - а им все равно пинка под зад.
Искусство жить - это искусство нравиться людям.
Я не говорю о лизании жоп, это даже не обязательно.
Но умение вызывать симпатию - это 70% успеха в жизни.
Шура!
Ведите себя правильно!
Причем всегда - с самого начала, хорошая репутация огромного стоит.
Если запишут в мальчиши-плохиши.... п%здец.
Хрен исправишь.
Хоть переводись.
Некторых преподаватель постоянно видел на занятиях, ему не надо тратить время, чтобы оценить их знания.
одни студенты "пашут" во время семестра, а другие "от сессии до сессии живут весело", а потом не могут сдать ни зачетов, ни экзаменов поскольку ни о чем даже не слышали, а винят во всем преподавателей
Лариса Крылова
Анна Гудилина Вы не объективны. Я видел преподавателей, которые специально заваливали студентов.
Сергей Канин Я с Вами не согласен.Студенты бывают разные, но сколько самодуров в профессорско-преподавательском составе. И если кто-то взъестся (по разной причине) на студента, то бедный студент будет долго бегать за преподом. Вот я учился на юриста, кто-то ввел высшую математику, зачем она юристам никак понять не могу. Так многие с большим трудом сдавали. Я понимаю, когда готовят инженеров, там без математики никуда, но зачем она гуманитариям.
да они просто человеки.... со всеми вытекающими последствиями (лицемеры)