ВУЗы и колледжи

Физика: помогите разобраться с задачей про плавучесть

Д*
Данил ***
...короче, всё,что не тонет - это пенопласт... и не верь охальникам и матершинникам, утверждающим что это дерьмо...
Решение: Решим задачу по действиям. 1). Находим массу ящика. Боковая поверхность куба равна 6S, где S0 - площадь одной грани. Если а = 1м, то S = 1м* 1м = 1 м кв. А площадь всей поверхности равна S = 6S0; 2). Находим объем материала, из которого ящик изготовлен: V = 6S*d; V = 6*1м кв*0,02 м = 0,12 м куб. 3). Определим массу материала, из которого изготовлен кубический ящик. m = «ро» *V m = 2700 кг/м куб* 0,12 м куб = 324 кг. 4). Определим массу воды, вытесненной кубом при полном его погружении. m2 = «ро» 2*V = 1000 кг/м куб * 1 куб м = 1000 кг. 5). Определим массу жидкости, заполняющей куб. чтобы при погружении вес куба с жидкостью равнялся весу вытесненной воды. m3 = 1000 - 324 = 676 кг. :6) Какой должна быть плотность жидкости, чтобы куб не утонул: «ро» 3 = 676 кг/1 м куб = 676 кг/м куб = 0,676 г/см куб. Что это за жидкость, я не знаю. В справочнике такой плотности не нашел. Если взять самую легкую жидкость, эфир ( плотность равна 0,7 г/см куб) , и то ящик утонет. Проверьте условие, пож. ! Может быть, у ящика не было верхней крышки? Тогда масса жидкости может быть на 54 кг больше, то есть, 730 кг. Эфиром можно заполнить, ящик не утонет.