Я думаю не так уж и важны оценки в дипломе. Сколько училась в школе, колледже и в универе - постоянно убеждалась, что главное - хорошая работа, а не хорошие оценки в аттестате или дипломе. Примеров куча из моей жизни: колледж - первая пара по технической механике. Задание: решить задачу. Я и ещё несколько людей решили, остальные просят списать. Даю списать (в основном тем, кто вообще в школе учился на тройки и двойки) . Итог: мне 4, соседке по парте - 5, при том что она у меня списала (!) всё точь-в-точь. И таких примеров куча! Когда Вас берут на работу, на оценки не смотрят!
С другой стороны, если есть сын или дочь, которым Вы постоянно говорите "учись хорошо, не дай Бог принесёшь тройку или двойку", а Вы сами учитесь в институте заочно и ребёнок увидел ВАШУ тройку или двойку.. . тогда оценки важны как пример для ребёнка, чтобы он потом не говорил: "сама тройки получаешь, а меня ругаешь за это".
Оценки важны для себя самого, но и не стоит истерить по такой мелочи, если препод поставил "3", а Вы так всё хорошо выучили, что обидно за эту тройку. Хрен с ней, с этой тройкой. Только нервы трепят за эти оценки всю жизнь.
ВУЗы и колледжи
так ли важны хорошие оценки в дипломе? как думаете?
Ты для кого учишься? Для тети с дядей, или для СЕБЯ?
важны, это ваша визитная карточка в жизнь
Любой нормальный работодатель понимает, что оценки можно получить разными способами. В формальной же фирме и работа формальная и зарплата.
Нет. Важен сам диплом. Инфа 100% =))
Важны знания
В нефтяное предприятие моего города претендентов на вакантную должность выбирают по среднему баллу диплома, за исключением блатных. Вот так! В итоге важны и знания, и оценки в дипломе!!!!
Совсем не важно, важно, что у вас в голове, а не в дипломе... Это я на личном опыте убедилась.... Оценки в дипломе хорошие, а на деле я ноль...
тю дура очень важны