ВУЗы и колледжи

Можно ли где то в Киеве учиться на судомеханика? Можно ли где то в Киеве учиться на судомеханика?

Да, можно! Киевская государственная академия водного транспорта, г. Киев, ул. Фрунзе, 9. Телефон/факс: (044) 417-1757

Форма собственности: государственная

Дополнительная информация:
Сегодня в Академии функционируют 19 кафедр и 3 факультета. Академия имеет современную материально-техническую базу с развитой инфраструктурой, которая позволяет обеспечить учебный процесс, проведение научных исследований и решать социальные проблемы: обеспечение иногородних студентов жильем, оздоровление и лечение студентов, повышение мастерства спортсменов. В составе Академии действуют: общежитие, спортивный комплекс, бассейн, учебное судно, компьютерные классы.

Формы обучения:
- дневная;
- заочная.

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- младший специалист (І уровень
- аккредитации) ;
- бакалавр (ІІ уровень аккредитации) ;
- специалист (ІІІ уровень аккредитации) ;
- магистр (IV уровень аккредитации) .

Перечень факультетов:
Экономика транспорта:
- менеджмент организаций;
- учет и аудит;
- программное обеспечение автоматизированных систем.

Судовождение:
- эксплуатация судовых установок;
- судовождение.

Юридический:
- правоведение.

Перечень документов, необходимых для поступления в ВУЗ: - заявление на имя ректора Академии;
- сертификат центра оценивания качества образования по профильным предметам;
- медицинскую справку по форме 086-У;
- медицинскую справку по форме 025-Ю, выданную поликлиникой Водников (только для абитуриентов, которые вступают на факультет Судовождения) ;
- 6 фотокарточек размером 3x4;
- копию паспорта (при предоставлении иметь оригинал) ;
- копию идентификационного номера;
- копию трудовой книжки (для лиц, которые имеют стаж работы) .

Срок подачи документов для поступления в ВУЗ: - на дневную форму обучения - с 20 июня по 15 июля;
- на заочную форму обучения - с 27 июля по 23 августа.

Дополнительная информация: Приемная комиссия Академии:
тел: 417-17-57
e-mail: priem@maritime.kiev.ua

Для поступления на направление "Право" необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- основы правоведения.

На все остальные направления необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- математика.
Галина Максимова