ВУЗы и колледжи
кем лучше стать психологом или журналистом? поясните
Хороший психолог - в какой то степени журналист, и наоборот.
Наверно лучше психологом. Журналюги все продажные.
Приходи на психоанализ, тогда и поговорим
Легко сказать - стать. Сразу хорошим журналистом не станешь. Будешь работать в местной газетёнке и брать интервью у бабушек, к которым по ночам инопланетяне прилетают. С психологом тоже самое. Будешь алкашей слушать и наркоманов, ну или в школе со стадом диких детей работать.
Я - журналист. Но всегда мечтала стать психологом
журналистом. не будите мозги себе трепать.
Зависит от твоих склонностей, конечно. Но ИМХО важный аспект в том, что журналисты сейчас подневольная профессия, да и вся была таковой. Будешь писать то, что скажут, а то, что хочешь, но нельзя писать - не будешь, потому что СМИ - это один из главных инструментов управления массами, и ты будешь в этом помогать. Журналист - профессия экстравертная, пробивная, энергичная, быстрая, придумал-нашел-снял-сдал, психолог же - более спокойная, серьезная, вдумчивая и глубокая, нужно больше изучать, кроме того, иметь любовь и сочувствие к людям. Кстати, этим профессии также в корне различаются. Журналисты в большинстве не привыкли уважать чувства и права других людей, у них есть цель, за которую заплатят, все остальное побоку, а вот для психолога это первичные компетенции. Судя по нику и аватаре, психолог бы больше вам подошел.
Тупой вопро.
Для чего стать ?
Для денег, славы, внести свой вклад ?
А так конечно же психолог лучше, чем журналист, это аболютно разные профессии,
ладно был бы выбор психолог или хирург...
Для чего стать ?
Для денег, славы, внести свой вклад ?