ВУЗы и колледжи

Помогите перевести с английского на русский экономический текст!

Особенно первое большое предложение, ну или хотябы только его.

What is Economics?
Economics studies how individuals, firms, governments, and other organizations within our society make choices and how those choices determine the way the resources of society are used. Scarcity figures prominently in economics: choices matter because resources are scarce. Imagine an enormously wealthy individual who can have everything he wants. We might think that scarcity is not in his vocabulary, until we consider that time is a resource and he must decide what expensive toy to devote his time to each day. Taking time into account, then, scarcity is a fact in everyone's life.
To produce a single product, like an automobile, thousands of decisions and choices have to be made. Since any economy is made up not only of automobiles but of millions of products, it is a marvel that the economy functions at all, let alone as well as it does most of the time. This marvel is particularly clear if you consider instances when things do not work so well: the Great Depression in the 1930s, when almost 25 percent of the work force could not find a job; the countries of the former Soviet Union today, where ordinary consumer goods like carrots or toilet paper are other simply unavailable; the developing economies of many countries in Africa, Asia, and Latin America, where standards of living have remained stubbornly low and in some places have even been declining.
Вадим Миронов
Какова Экономика? Экономика учится, как люди, фирмы, правительства, и другие организации в пределах нашего общества делают выборы и как те выборы определяют способ, которым используются ресурсы общества. Дефицит фигурирует заметно в экономике: выборы имеют значение, потому что ресурсы недостаточны. Вообразите чрезвычайно богатого человека, у которого может быть все, что он хочет. Мы могли бы думать, что дефицит не находится в его словаре, пока мы не полагаем, что время - ресурс, и он должен решить что дорогую игрушку посвятить его время каждому дню. Занимая время во внимание, тогда, дефицит - факт во всеобщей жизни. Чтобы произвести единственный продукт, как автомобиль, тысячи решений и выборов должны быть сделаны. Так как любая экономика составлена не только автомобилей, но и миллионов продуктов, это - чудо, что экономика функционирует вообще, уже не говоря о, так же как это делает большую часть времени. Это чудо особенно ясно, если Вы рассматриваете случаи, когда вещи не работают так хорошо: Великая Депрессия в 1930-ых, когда почти 25 процентов рабочей силы не могли найти работу; страны прежнего Советского Союза сегодня, где обычные товары народного потребления как морковь или туалетная бумага другой просто недоступны; развивающиеся экономики многих стран в Африке, Азии, и Латинской Америке, где уровни жизни остались упрямо низкими и в некоторых местах, даже уменьшались.
Ступино Султан
Лучший ответ
Что такое - Экономика?
Экономика учится, как индивидуумы, фирмы, правительства, и другие организации в пределах нашего общества делают альтернативы и как те альтернативы определяют путь, ресурсы общества используются. Фигуры дефицита видно в экономике: вещество альтернатив, потому что ресурсы дефицитны. Вообразите чрезвычайно богатый индивидуум, который может иметь все, он хочет. Мы, возможно, думали бы, что дефицит не находится в его словаре, пока мы не считаем, что время - ресурс и он должен решить, что дорогая игрушка, чтобы посвящать его время каждому дню. Принимая время во внимание, затем, дефицит - факт во всеобщей жизни. Чтобы производить единственный продукт, подобно автомобилю, тысячи решений и альтернатив придется сделать. С тех пор, как любая экономика составляется не только из автомобилей, но и миллионов продукции, это - чудо, что экономика функционирует вообще, позволяют только также как и это делает большинство времени. Это чудо особенно ясно, если вы рассматриваете образцы, когда вещи не работают так хорошо: Большая Депрессия в 1930-х, когда почти 25 процента рабочей силы не могло найти работу; страны прежнего Советского Союза сегодня, где обычные товары широкого потребления подобно морковям или туалетной бумаге - другие просто недействительный; развивающиеся экономики многих стран в Африке, Азии, и Латинской Америке, где жизненные уровни остались упрямо низко и в некоторых местах даже уменьшающиеся.
Что такое экономика?
Экономика изучает как люди, бизнесы, государство, а также другие организационные структуры, из которых состоит наше общество, выбирают методики и как эти методики определяют направление пути по которому движется это общество. Одним из понятий экономики является понятие дефицита: выбранные методики не всегда являются достаточными, чтобы исключить дефицит. Вообразите необыкновенно богатого человека который может обладать всем что пожелает. Можно предложить, что его словарный запас не имеет слово " недостаток или дефицит чего либо". Но это происходит до тех пор, пока мы понимаем, что дефицит для него есть время. Каждый день он должен решать как распределить такую дорогую вещь как время в течение целого дня. Взяв время как пример, мы понимаем, что дефицит того или иного существует в жизни каждого.
Для производства какого то продукта, например автомобиля, должны быть сделаны тысячи решений и принято немало методик. В экономике же производятся не только атомобили, а миллионы наименований другой продукции, и это ли не удивительно, что экономика функционирует вообще как в отдельные промежутки времени так и в целом. Это чудо вполне объяснимо на примерах, когда экономика находится в кризисе: во времена Великой Депрессии 30х годах, когда для 25 % работоспособного населения дефицитом была работа; положение республик бывшего Советского Союза, когда были дефицитом такие простые товары народного потребления как морковь или туалетная бумага; слабо развивающаяся экономика Африки, Азии и Латинской Америки, где до сих пор остаются неизмеримо низкими стандарты уровня жизни, а в некоторых местах эти стандарты вообще отсутствуют как понятие.
Lina Gluzband