ВУЗы и колледжи

помогите перевести с английского на русский

Development of Law
Law develops as society evolves. Historically, the simplest societies were tribal. The members of the tribe were bonded together initially by kinship and worship of the same gods. Even in the absence of courts and legislature there was law — a blend of custom, morality, religion, and magic. The visible authority was the ruler, or chief; the highest authorities were the gods whose will was revealed in the forces of nature and in the revelations of the tribal head or the priests. Wrongs against the tribe, such as sacrilege or breach of tribal custom, were met with group sanctions, and, the tribe members thought, with the wrath of the gods. People appeased the gods in ritualistic ceremonies ending perhaps in sacrifice or expulsion of the wrongdoer. Wrongs against individuals, such as murder, theft, adultery, or failure to repay a debt, were avenged by the family of the victim, often in actions against the family of the wrongdoer. Revenge of this kind was based on tribal custom, a major component of early law.
Tribal society gradually evolved into territorial confederations. Governmental structures emerged, and modern law began to take shape. The most significant historical example is Roman law, which influenced most of the legal systems of the world. The common5law systems of England, and later of the U.S., developed in a different manner. Before the Norman Conquest (1066), England was a loose confederation of societies, the laws of which were largely tribal and local. The Anglo5Norman rulers created a system of centralized courts that operated under a single set of laws. This legal system, known as the common law of England, began with common customs, but over time it involved the courts in lawmaking (in response to changes in society).
Substantive and Procedural Law
Substantive law defines the rights and duties of persons; procedural law defines procedures for enforcing those rights and duties. Substantive law determines a wide variety of matters — for example, what is required to form a contract, what the difference is between larceny and robbery, when a person can have compensation for an injury, and so on. The rules of procedure and jurisdiction determine the court that may deal with a claim or dispute; the form of the trial, hearing, or appeal; the time limits involved; and so on. Related rules also cover the kinds of evidence that may be presented.
Public Law
Public law concerns the relationships within government and between governments and individuals.
The development of administrative law is a comparatively recent event. Numerous administrative agencies now make rules that deal with all kinds of activities, including licensing, protection of health, etc. Their powers emanate FROM legislation, and the courts can review their rules. Laws concerning taxation and the regulation of business are in the public area, as is criminal law, which involves the use of governmental power by way of enforcement and punishment. Other constitutional protections such as the right of the accused to remain silent and the right to effective counsel further emphasize the public law nature of the area.
Criminal law not only promotes security and order but also reinforces moral norms. There have been continuous debates regarding the legitimacy of government intervention in areas where moral attitudes are in significant conflict (such as in matters of birth control and euthanasia).
Private Law
Private law involves the various relationships that people have with one another and the rules that determine their legal rights and duties among themselves.
Право развивается как развивается общество. Исторически, самый простой обществ были племенными. Члены племени были изначально скрепленных родственными и поклонение тем же богам. Даже при отсутствии судов и законодательной власти существовал закон — смесь обычаев, морали, религии и магии. Видимой власти был правитель, или вождь; высшие органы власти были боги, которых будет выявлена в силы природы и в откровениях племенных головы или попы. Зло против племени, таких как святотатство или нарушение племенных обычаев, были встречены с санкции группы, и члены племени думали, с гнева богов. Людей умилостивить богов во время религиозных обрядов окончание возможно в жертву или высылка правонарушителя. Грех против личности, таких как убийства, кражи, прелюбодеяния или неспособности погасить долг, были отомщены семьи жертвы, часто в действиях против семьи правонарушителя. Месть такого рода был основан на племенных обычаев, основным компонентом раннего закона.
Родовое общество постепенно превратилась в территориальной конфедераций. Появились государственные структуры, и современный закон начал формироваться. Самыми значительными историческими примере римского права, которые повлияли на большинство правовых систем мира. Системы common5law Англии, а позднее США, развитых в различной манере. До норманского завоевания (1066), Англия была рыхлой Конфедерации обществ, законы которой были в основном племенные и местные. В Anglo5Norman правители создали систему централизованного суды, которые действуют в рамках единого свода законов. Эта правовая система, известная как общее право Англии, начался с общих обычаи, но со временем он участвует в судах в законотворческой деятельности (в соответствии с изменениями в обществе).
Материального и процессуального права
Основной закон определяет права и обязанности лиц; процессуальное законодательство определяет процедуры осуществления этих прав и обязанностей. Основной закон определяет широкий спектр вопросов — например, какие требования предъявляются к форме договора, в чем разница между воровством и грабежами, когда человек получили компенсацию за травмы, и так далее. Правил процедуры и юрисдикции определит суд, который может рассматривать претензии или спора; форме судебного разбирательства, слушания или апелляции; соответствующие сроки; и так далее. Связанные правила распространяются на виды доказательств, которые могут быть представлены.
Публичного Права
Публичное право касается отношений внутри правительства и между правительствами и отдельными лицами.
Развитие административного права-это сравнительно недавнее событие. Многочисленные административные учреждения теперь принять Правила, которые касаются всех видов деятельности, включая лицензирование, охрана здоровья и т. д. Их полномочия вытекают из законодательства и суды могут пересмотреть свои правила. Законы, касающиеся налогообложения и регулирования бизнеса в общественном месте, а именно уголовного закона, которая предполагает использование власти путем принуждения и наказания. Другие конституционные гарантии, такие как право обвиняемого хранить молчание и право на компетентного адвоката еще больше подчеркнуть публично-правового характера местности.
Уголовный закон не только повышает безопасность и порядок, но и укрепляет моральные нормы. Там были непрерывные дебаты о легитимности государственного вмешательства в тех областях, где моральные отношения в серьезное противоречие (например, в вопросах контроля за рождаемостью и эвтаназией).
Частного Права
Частное право включает в себя различные отношения, которые люди имеют друг с другом и правила, определяющие их юридические права и обязанности между собой.
Константин Сетов
Лучший ответ
Научись уже пользоваться Гугл-переводчиком. !
Да, там некоторые места получаются при переводе не слишком "гладкими". Так подредактируй, ты ведь знаешь, о чем речь. О каких-то племенчых законах, о зконах и праве в древних странах, о современных законах....
Дарья Нестереня Яндекс переводит лучше