ВУЗы и колледжи

перевести с английского на русский

1.The magnificent city on the Neva always played a prominent role in Russian and world history. Sixty-five years ago the working people of Russian accomplished the Great October Socialist Revolution here, in Petrograd. This Revolution confirmed in practice the correctness of the revolutionary theory of Lenin, the leader of the world proletariat.

2.A quarter century after the Revolution, in the hard years of the Second World War, Leningrad became a symbol of courage, in the bitter fighting against the nazi invaders.
Almost hundred days and nights of the siege of Leningrad multiplied the combat glory of the city.

3.Leningrad plants and factories produce powerful ships and tractors, giant electric turbines for the largest power-stations in the USSR, television sets and refrigerators, rolling mills and precision instruments for various branches of industry and science.
1.величественный город на Неве всегда играл заметную роль в российской и мировой истории. Шестьдесят пять лет назад рабочие российской выполнена Великой Октябрьской Социалистической Революции, здесь, в Петрограде. Эта Революция подтвердила на практике правильность революционной теорией Ленина, вождя мирового пролетариата.

2.А четверть века после Революции, в тяжелые годы Второй Мировой Войны, Ленинград стал символом мужества, в ожесточенных боев с немецко-фашистскими захватчиками.
Почти сто дней и ночей блокады Ленинграда, умноженная на боевой славы города.

3.Ленинградские заводы и фабрики производят мощные корабли и тракторы, гигантские электрические турбины для крупнейших электростанций в СССР, телевизоры и холодильники, прокатные станы и точные инструменты для различных отраслей промышленности и науки.
Alexandr Ten
Лучший ответ
1.Великолепный город на Неве всегда играли видную роль в русской и мировой истории. Шестьдесят пять лет назад трудящиеся Россия достигнуто Великой Октябрьской социалистической революции здесь, в Петрограде. Это революция подтверждается на практике правильность революционной теории Ленина, вождя мирового пролетариата.

2.А четверть века после революции, в тяжелые годы Второй мировой войны, Ленинграда стала символом мужества, в ожесточенных боях против немецко-фашистских захватчиков.
Почти сто дней и ночей блокады Ленинграда умноженной боевой славы города.

3.Leningrad заводов и фабрик производят мощные корабли, тракторы, гигантских электрических турбин для крупнейших электростанций в СССР, телевизоры и холодильники, прокатных станов и точные приборы для различных отраслей промышленности и науки.
Алеся Масленникова Извините в 3 опечатка надо Ленинградские заводы и фабрики.
1.The великолепный город на Неве всегда играли видную роль в русской и мировой истории. Шестьдесят пять лет назад трудящиеся Россия достигнуто Великой Октябрьской социалистической революции здесь, в Петрограде. Это революция подтверждается на практике правильность революционной теории Ленина, вождя мирового пролетариата.

3 Ленинградские заводы и фабрики производят мощные корабли, тракторы, гигантских электрических турбин для крупнейших электростанций в СССР, телевизоры и холодильники, прокатных станов и точные приборы для различных отраслей промышленности и науки.
Игорь Пацукевич так я тоже могу! Только ты теперь прочитай что это переводчик тебе перевел! Никакого смысла!