ВУЗы и колледжи
Как то так )
Эссе- самоисследование в свободной форме на тему: «Как я преодолеваю свою лень?» . как можно начать?
Лень существует везде. Лень существует внутри нас, вне нас, и вокруг нас. Это просто, что количество лени или степень лени варьируется от человека к человеку и от задачи к задаче. Почти не существует вещей или задач, которые нравятся человеку, тогда как он обязан присутствовать, даже тогда когда скучно или не нравится задача, обязанность или ответственность. Это справедливо для вас, для меня, и для каждого отдельного человека на этой планете. и т. д.
сравнивая с самыми ленивыми.. .
леньВам одеваться было лень, \И было лень вставать из кресел. \- А каждый Ваш грядущий день\Моим весельем был бы весел. Марина Цветаева ПОДРУГА
леньВсе не так, как надо — день за днем. \Все не так, как надо, — каждый день. \В каждом начинании моем\Все погубит тягостная лень. Ольга Калугина
леньВсего, что знал еще Евгений, \Пересказать мне недосуг; \Но в чем он истинный был гений, \Что знал он тверже всех наук, \Что было для него измлада \И труд и мука и отрада, \Что занимало целый день \Его тоскующую лень, - Александр Пушкин («Евгений Оненгин» )
леньГляжу в огонь — работать лень: \Пускай по стенам, вырастая, \Дрожа, колеблясь или тая, \За тенью исчезает тень, \А сердцу снится тень иная, \И сердце плачет, вспоминая. Иннокентий Анненский
леньГоворят, ленив я: «Жизнь пройдет в грезах» . \Наставляют меня, просвещают и предостерегают. \Но скажи: «Как славно наблюдать за тенями на стене, » --\
ЛЕНЬГоворят, она раньше меня родилась, \Эта хитрая лень. Эта старая лень. \Пожила у меня. А потом прижилась. \И уже она — друг. И уже она — тень. Сергей Островой
леньДолину сонную объемлет\Изнемогающая лень, \И тишина в полях, и дремлет\Лесная тень. Федор Сологуб
леньЗаворожен тоской и ленью, сердцу милой, \Лежу в постели я, как заяц без костей, \Глубоким спящий сном в паштете для гостей, \Иль словно Дон-Кихот с его мечтой унылой. Антуан де Сент Аман. Перевод О. Румера ЛЕНИВЕЦ
леньИ лень и матерь вдохновенья\Равновеликая с трудом\С нездешней силой упоенья\Возьмет в ладонь державный лом\И твой полет вперед всегда\Повторят позже ног скупцы\И время громкого суда\Узнают истины купцы. \Шагай по морю клеветы, \Пружинь шаги своей пяты! Велемир Хлебников Ладомир
леньИ не хочется знать, \ну, нисколечко даже, \кверху пузом лежать, \как медуза на пляже. ФЕЛИКС ЧЕЧИК 2003 Акварель № 1
леньИ писать совсем не хочется, \В отпуске так славно ленится... \Покривляется, покорчится\Муза, да куда же денется! \Вспомнила б еще Горация! \В наше время деловитое\Не котируются Грация\С однокурсницей Харитою. Алексей Машевский 2001
леньИ пусть в моей душевной лени\Нет места памяти твоей, \В тревоге мутных сновидений\Все ближе ты, и все нужней. Юрий Мандельштам
что появилось раньше я или моя лень или одновременно однако
Пиши:
"Я ее НЕ ПРЕОДОЛЕВАЮ! "
Она сильнее, однозначно!...
"Я ее НЕ ПРЕОДОЛЕВАЮ! "
Она сильнее, однозначно!...
" Я лежу, сладко потягиваясь, и вставать не хочу... "
я недавно сделал открытие, которое имеет мировое значение... !
Оказывается, лень - двигатель науки и мирового прогресса!
Большинство великих открытий сделаны потому, что человеку надоело работать!
(...трактор, пульт, швейная машинка, комп...,)
Лень - мать всех пороков...
"...лень родилась раньше меня... ")))))))))))
Хочу но не могу мне что то мешает....
если бы не лень-жила б я на Рублёвке....
вот накануне я задумалась: Как я преодолеваю свою лень? и пришла к выводу, что...
Лень закаляет характер - нужно столько усилий, чтоб её побороть!

лень это гут
лень свою я давно приручила...
Раз я села писать эссе, то уже поборола свою лень.. . и теперь дам вам несколько ценных советов.
нужно не устовать а если ты сильно утомляешся то сложно побороть это чувство
"Лень родилась раньше человека"
начать с того что бы приносить людям счастье и радость бескорыстно и от этого будешь вдохновляться....
Лишь благодаря лени мы можем говорить о НАНО технологии! А как все начиналось.. . орудие труда, колесо, духи (для тех кому лень мыться, первоначально они для этого были созданы)
Даже подгузники были придуманы мужчиной лишь тогда, когда его жена оставила с младенцем, ну лень было постоянно менять пеленки, вот и результат.. . спасибо кстати ему...: -)