ВУЗы и колледжи

Сегодня вобще кто-то обращает внимание на красный диплом?

Или это сейчас никого не волнует главное чтоб корочка была. Закончила университет, теперь сижу и на меня напало разочарование...
Почитала ответы - не согласна! Кто говорит, что толку от него мало или он их пугает или купить можно, просто оправдывают себя синим диплом.
Лично мне красный диплом помог найти хорошую работу без всякого опыта работы и без всяких связей. И до сих пор помогает при устройстве на работу. Люди на тебя уже по-другому смотрят. Красный диплом - это показатель Вашего трудолюбия и ума. Это до сих пор ценят!
Татьяна Озерных
Лучший ответ
можно в резюме написать.

родители долго будут хвалиться.

самой приятно.

но толку от него.. .
важнее. что умеешь. . чем готова жертвовать. как работать. .
а какой диплом.. . по большому счету.. . только для себя и родных. .
ну . в некоторых фирмах могут разрешить повесить в рамочке. . когда какого-то положения достигнешь..
Аслан Сапиев
Это извечный вопрос, что для работодателя лучше - красный диплом и синяя рожа или красная рожа и синий диплом.
Последние исследования обнаружили в этом вопросе дискриминацию по половому признаку.
Предпочитают девушек с синим дипломом, а юношей с красным.
А чего сидишь, разочарованная. Моя дочь пошла с красным дипломом в аспирантуру, защитилась, и теперь прекрасно себя чувствует.
не обращают
Кони ***
Из своей практики скажу - нет.... смотрят больше на профессиональные качества уже в процессе работы.
сейчас и на синий не везде обращают, учитывая, что многие учатся и сдают за денежку, знаний при этом получая минимально. опыт работы, а лучше иметь связи.
Главное чтобы голова работала а Диплом и купить можно
пф..., по моему красный диплом скорее пугает,
по крайней мере, я бы не связывался с теми людьми которые учились со мной и получили красный )
у меня вообще диплом редко спрашивали) обычно смотрят на человека, а у девушек диплом для галочки, а главное внешность и очарование.. .
и самое главное- это энергия, если что готов пообщаться подробнее)