Никто из членов комиссии не знает, о чем Ваш диплом (кроме руководителя и рецензента, конечно) . А потому:
1. На оценки, выставленные руководителем и рецензентом в отзыве и рецензии
2. На качество доклада (читаете его по бумажке или рассказываете сами, прежде всего)
3. Наличие компьютерной презентации (это - явный +)
4. Оформление дипломной работы (соответствует ли стандарту написания дипломных работ)
5. Качество ответов на вопросы членов комиссии
ВУЗы и колледжи
На что больше всего обращают внимание преподы на защите диплома?
На то, понимаете ли вы хоть что-нибудь из того, что говорите.
Анна Проненко
С этим пока проблем не было. :-)
на оформление и саму защиту. т. е. как защищаешь?
на всю предыдущую учёбу
На ноги:)))) и повыше))
Если Вас заметили уже во время учебы, причем с положительной стороны, то по поводу защиты можно не волноваться. Предыдущее впечатление не испортит даже что-то невыученное.. . или просто забытое от волнения, на которое, кстати, преподаватели и спишут Ваше незнание...)) )
Но если Вы во время учебы не примелькались преподавателям своими глубокими познаниями предмета, то скорее всего Вам нужно будет впечатлять их непосредственно на экзамене.. . К таким методам относятся: 1. красивая, строгая и элегантная одежда, не нужно шокировать людей, уже не слишком молодых.. . 2. уверенность в ответах, даже если Вы безбожно врете, просто необходимо делать невинные глаза, извиниться перед комиссией за ошибочность своего мнения и.. . продолжать завирать дальше...)) ) 3. постараться не запалиться на шпорах или бомбах.. . умело пользоваться всеми видами современной техники.. . 4. потренируйтесь перед зеркалом - у Вас должна быть дикция и голос Левитана...)) ) на войне, как на войне...)) ) чтобы у всей комиссии аж дрожь пробирало от Ваших фраз.. . 5. и ГЛАВНОЕ - никогда не спорить с преподавателями.. . соглашайтесь во всем.. . особенно в том, что Вы полная тупица, бездарность и в том же духе...)) ) Вы же в курсе, что это НЕ так, но преподавателю будет ОЧЕНЬ приятно Вас наставить на путь истинный и еще раз объяснить материал целого курса.. . короче, умело прикиньтесь, и Вам воздастся.. .
А вообще, лучше учить материал и никого не боятся...)) ) в конце концов, жизнь на ГОСах не заканчивается.. . НИ пуха, НИ пера...))))) )