ВУЗы и колледжи

Помогите перевести текст с английского на русский)

Gary Stanley Becker (born December 2, 1930) is an American economist. He is a professor of economics and sociology at the University of Chicago and a professor at the Booth School of Business. He was awarded the Nobel Memorial Prize in Economic Sciences in 1992 and received the United States Presidential Medal of Freedom in 2007. He is currently a Rose-Marie and Jack R. Anderson senior fellow at Stanford University's Hoover Institution.
Becker was one of the first economists to branch into what were traditionally considered topics belonging to sociology, including racial discrimination, crime, family organization, and drug addiction (see Rational addiction). He is known for arguing that many different types of human behavior can be seen as rational and utility maximizing. His approach can include altruistic behavior by defining individuals' utility appropriately. He is also among the foremost exponents of the study of human capital. Becker is also credited with the "rotten kid theorem". He is married to Guity Nashat, a historian of the Middle East whose research interests overlap his own.

Born in Pottsville, Pennsylvania, Becker earned a B.A. at Princeton University in 1951 and a Ph.D. at the University of Chicago in 1955. He taught at Columbia University from 1957 to 1968, and then returned to the University of Chicago. Becker is a founding partner of The Greatest Good, a business and philanthropy consulting company. Becker won the John Bates Clark Medal in 1967. He was elected a Fellow of the American Academy of Arts and Sciences in 1972. Becker also received the National Medal of Science in 2000.
Usually considered politically conservative, he wrote a monthly column for Business Week from 1985 to 2004, alternating with liberal Princeton economist Alan Blinder. In December 2004, Becker started a joint weblog with Judge Richard Posner entitled The Becker-Posner Blog
Гэри Стенли Беккера (родился 2 декабря, 1930), американский экономист. Он является профессором экономики и социологии Чикагского университета и профессор Booth School бизнеса. Он был удостоен Нобелевской премии в области экономических наук в 1992 году и получил Президентскую Соединенных Штатов медалью Свободы в 2007 году. В настоящее время Роуз-Мари и Джек Р. Андерсон старший научный сотрудник Института Гувера при Стэнфордском университете.
Беккер был одним из первых экономистов филиала в то, что традиционно считается тем принадлежащие к социологии, в том числе расовой дискриминации, преступности, семейной организации и наркомании (см. Rational наркомания) . Он известен, утверждая, что различные типы человеческого поведения можно рассматривать как рациональное и максимально полезный. Его подход может включать в себя альтруистическое поведение, определяя полезность физических лиц соответственно. Он также является одним из передовых показателей исследования человеческого капитала. Беккер также приписывают "гнилой теорема ребенок". Он женат на чивается неопределенность Nashat, историк Ближнего Востока, чьи исследования интересы совпадают его собственные.

Родился в Потсвилл, штат Пенсильвания, Беккер получил степень бакалавра в Принстонском университете в 1951 году и степень доктора наук в Чикагском университете в 1955 году. Он преподавал в Колумбийском университете с 1957 по 1968 год, а затем вернулся в Чикагский университет. Беккер является партнером-основателем The Greatest Хорошо, бизнеса и благотворительности компании консалтинг. Беккер выиграл Джон Бейтс Кларк медаль в 1967 году. Он был избран членом Американской академии искусств и наук в 1972 году. Беккер также получил Национальную медаль науки в 2000 году.
Обычно считается политически консервативным, он пишет ежемесячную колонку для журнала Business Week с 1985 по 2004 годы, чередующиеся с либеральным экономистом Принстонского Алан Блиндер. В декабре 2004 года Беккер начал совместный блог с судьей Ричардом Познером под названием Becker-Posner Blog
Николай Коробейников
Лучший ответ
Тарас Михайленко если б было все так просто я бы тут не задавал вопрос
Гэри Стэнли Becker (рожденный 2-ое декабря 1930) американский економист. Он профессор домоводства и социологизма на Чикагском университете и профессоре на школе будочки дела. Ему наградил приз Nobel мемориальный в экономических науках в 1992 и получил медаль Соединенные Штаты президентское свободы в 2007. Он в настоящее время старший товарищ R. Anderson Rose-Marie и Jack на Стэнфорд University' заведение s Hoover. Becker был одним из первых економистов, котор нужно разветвить в что традиционно было учтено темами принадлежа к социологизму, включая расовую дискриминацию, злодеяние, организацию семьи, и наркоманию (см. рациональную наркоманию) . Он знан для спорить что много разных видов поведения человека можно увидеть как рациональный и общего назначения увеличивать. Его подход может включить альтруистическое поведение путем определять individuals' общее назначение соотвественно. Он также среди передовых степеней изучения человеческого капитала. Becker также чредитован с " тухлое theorem" малыша; . Он поженен к Guity Nashat, историку Средний Восток которого интересы исследования перекрывают его. Принесено в Pottsville, Пенсильвания, Becker заработало B.A. на Принстонском университете в 1951 и Ph.D. на Чикагском университете в 1955. Он научил на Колумбийском университете от 1957 до 1968, и после этого возвратил к Чикагскому университету. Becker основывая соучастник большое хорошего, дела и компании филантропии советуя с. Becker выиграл медаль Clark Bates Джон в 1967. Он был избран собратом американской академии искусств и наук в 1972. Becker также получил национальное медаль науки в 2000. Обычно рассматриваемая политически рутинерка, он написал ежемесячную колонку на неделя дела от 1985 до 2004, чередуя с либеральным Blinder Алан економиста Принстон. В декабре 2004, Becker начал совместное weblog с судьей Ричард озаглавленным Posner блогом becker-Posner
Игорь Жуков
Тарас Михайленко что за адовый переводчик вы использовали, что он так перевел?))
воспользоваться гугл )
Evgeniya Turkina