Я хочу уйти после 9-го и в последующим стать системным администратором. Как мне найти нужный колледж, по каким критериям искать? Может кто посоветует колледж в Перми (Пермском крае)?
P.S. Опыт довольно-таки большой есть в обслуживании ПК, знаю html php css, есть сайты с приличной посещаемостью. В общем могу обслуживать ПК и оказывать консультации в этом направлении
ВУЗы и колледжи
Подскажите, пожалуйста, на счёт колледжа и профессии системный администратор
очень хорошо что ты всё это умеешь, но ты хочешь хорошо жить или влачить существование. сисадмины ты посмотри в сети сколько зарабатывают. 25 штук! если рубишь в железе, это гуд но мы не в китае или где там ещё и не будем никогда скорее всего его изобретать. тебе надо учится и овладеть какой то программой. к примеру по видеомонтажу. вот тогда и будешь развиваться
Системному администратору- все вышеописанное- вообще не понадобится!! !
У него совсем другие обязанности и более глобальны.
Читай:
Функциональные обязанности системного администратора
1. Доставка, установка и настройка лицензионного программного обеспечения.
1.1. Операционных систем.
1.2. Офисных пакетов программ.
1.3. Дополнительного ПО.
2. Установка, настройка и администрирование лицензионных операционных систем.
2.1. Windows 95/98/ME.
2.2. Windows NT4 Workstation/Windows 2000 Professional.
2.3. Windows NT4/2000 Server.
2.4. Novell Netware.
3. Проверка работоспособности серверов и их администрирование (аудит событий) .
4. Помощь в приобретении, подключении и настройке дополнительного оборудования (принтеры, модемы и другие внешние устройства) .
5. Антивирусная защита компьютеров, сетей и серверов клиента.
5.1. Проверка компьютеров клиента антивирусными программами.
5.2. Продажа, установка и настройка постоянной комплексной антивирусной защиты.
6. Тестирование и техническое обслуживание компьютеров:
6.1. Проверка и регламентные работы по обслуживанию ПО заказчика.
6.2. Техническое обслуживание, экстренные выезды и телефонные консультации по проблемам компьютерного оборудования.
7. Тестирование и техническое обслуживание сети.
7.1. Проверка активного оборудования.
7.2. Проверка прохождения сигнала в кабельной системе.
7.3. Проверка соединений кабельной системы и активного оборудования.
7.4. Экстренные выезды и телефонные консультации по проблемам связанным с сетевым оборудованием.
8. Консультации по обновлению программного обеспечения и модернизации оборудования (upgrade).
Как видишь, ни единого твоего имения в этом списке нет.
Читай:
1.1. Операционных систем.
1.2. Офисных пакетов программ.
1.3. Дополнительного ПО.
2.1. Windows 95/98/ME.
2.3. Windows NT4/2000 Server.
2.4. Novell Netware.
7.1. Проверка активного оборудования.