сейчас это уже не актуально
сейчас важнее знакомства и связи
если речь идет о России
ВУЗы и колледжи
Высшее образование...так ли уж оно важно?
Если у нас его легко получить, глупо отказываться. Запас карман не тянет.
Если вас устраивает работа в сфере услуг, ремонта и т. д. то конечно же не обязательно. Но если вы захотите работать в офисах, то там в первую очередь отдают преимущества, с высшим образованием
Наверное, да. хотя знаю людей, которые пишут дипломы для выпускников ВУЗов, имея среднее. Есть специальности, где наличие диплома просто необходимо, как и знания. Есть работа, куда можно устроиться только имея диплом, знания не нужны
Все говорят, что "да". Но я знаю немало случаев, когда люди без образования вполне успешны, если они не боятся рисковать и предприимчивы. Можно открыть собственное дело при наличии денег и связей.
Можно хорошо зарабатывать на любых ремонтных работах, а также в любой обслуге, где деньги с клиента кладутся напрямую в карман.
Каждый сам определяет эту важность, в зависимости от того какие жизненные планы намерен реализовать.. . Но среди тех, кто не имеет высшего образования много тех, кого это напрягает, им кажется, что наличие образование способствовало бы обеспечению более счастливого бытия.. . Но и среди тех, кто образование получал без конкретной цели, также много разочарованных...
Зависит от рода деятельности, иногда оно даже вредит. Если вы врач, инженер, искусствовед - да, важно. Если вы предприниматель, строитель, художник - нет.