ВУЗы и колледжи
Важно ли высшее образование?
Можно ли в наше время обойтись без высшего образования? Можно же пойти например на специальные курсы и обучиться профессии там.
Самое ценное в специалисте - навыки, знания и умения.
Но дуракам с "высшими" дипломами ты этого никогда не объяснишь.
Это не значит, что ВО не нужно. Это значит, что обладателей по-настоящему ценного ВО в реальности намного меньше, нежели тех самых дураков с дипломами. Причём - абсолютно любых специализаций. Увы.
Еще и как важно!
Я например, беру на работу исключительно с высшим образованием+ через дополнительные аттестационные экзамены.
дуракам - не важно!
1. Не в каждой стране профи без "верхнего" могут хорошо зарабатывать.
2. "Вышка" повышает негласный социальный статус.
Обойтись без него можно. Важно ли оно? Зависит от того, под каким углом посмотреть.
Слушай. Ниже есть похожие вопросы. Почитать там - не? Надо всю эту бодягу у себя собрать? Хм, может ВО для этого и нужно? Уметь инфу из инета извлекать? Если ВО нет, тогда типа первопроходец, все сам? Как думаешь?
больше курсы пригодяться вышка у каждого 2,толку ноль.
Рифат Калашников
Не гони. Высшее образование имеют не больше 30% населения.
Высшее образование не даёт профессии, оно даёт возможность дураку сказать что он дурак и
при этом не ошибиться.
Мария Вердиева
Как точно вы сказали!
Без высшего у тебя будет грязная работа по жизни
Ну так. Можно. Нельзя - курсы не могут заменить вышку как по факту так и документально нужна профессия колледж в помощь.
Можно пойти на курсы, получить несколько профессий, но все почему-то требуют высшее образование, хотя по определённым специальностям оно не нужно. Работу без него не найти. Так что если есть возможность получить образование, учитесь.