Зависит от специальности. Несколько примеров:
1) Врач - к работе никогда не допустят работника без ВО
2) Инженеры (не все) - обычно в их руках жизни работников предприятия, соответственно и ВО нужно. В том числе и те кто строят дома.
3) Экономист, юрист, программист - каждый год выпускают все новых специалистов, но лишь еденицы находят работу. Поскольку тут по большей части играет опыт. Соответственно - ВО им нужно, но не важно.
И таких примеров много.
Некоторым профессиям нужно ВО, т. е те знания что мы получили в вузе, некоторым нет. И эти некоторые - в основном самые популярные профессии.
Да и важно не то какое образование Высшее или среднее профессиональное. Работодателям важен опыт работы, и то какие знания хранит человек. Если он учился и гонял ***, и ничего не знает и его примут на работу. То скорее всего и уволят так же.
ВУЗы и колледжи
Важно ли высшее образование?
Нет конечно. Некоторые всю жизнь работают продавцами в рыбном или овощном отделе и не плачут. Иди, пиши заявление.
Для кого-то - да. Для некоторых - нет.
да, для того чтобы "крепче" сидеть в кресле.
смотря какой диплом) , какое образовательное учреждение и тд. Корочка- показатель, что вы к чему-то стремились, и пофиг, что знания устаревшие.. лет так на 20)
если бизнесом занимаешься -нет.
если наемный работник ( начальству лизать) -важно.
если работник "руками работать" - нет.
В наше время без него не куда.
Александр Шиколович
Да, с такой грамотностью НИКУДА...
Важно лишь то, чему есть применение.
А какое применение есть высшему образованию?
Нет, высшее образование имеет мало значения (есл вообще имеет).
Да, если есть возможность то обязательно учитесь. В иначе должен быть талант!
Диплом отличная подставка под кружку))