ВУЗы и колледжи

Можно ли пройти тестирование в вузе, если завалили ЕГЭ?

В общем, после сегодняшнего "блестящего" ЕГЭ по истории, где части "а" и "б" были похожи на шоу "Интуиция", а часть "С" было словно для богов, у меня возник вопрос. У нас есть два обязательных предмата - это русский язык и матекатика. Без них, как мне известно, не дадут не аттестат и не примут в институт. А что если я провалю историю, смогу ли я пройти тестирование в институте и поступить в него?
У нас в прошлом году 1 парень завалил ЕГЭ по русскому (16 баллов) , а 1 девчонка вообще на него не явилась. Говорили, что раз заяву на ЕГЭ подали, то уже не отвертеться. Но оба умолчали о ЕГЭ и сдавали русский в ВУЗе. После колледжа можно поступать без ЕГЭ, но грозились, что всех, кто подал заяву, выявят и не дадут пересдать. Не выявили, как видите.
Так и у вас. История - предмет необязательный и вы имели право его в школе не сдавать. Но всё равно вам придётся в ВУЗе сдавать историю в форме ЕГЭ (ЕГЭ обязательно для всех выпускников 11 класса) . Но это будет уже легче, т. к. вы узнали свои слабые стороны и у вас есть время восполнить пробелы.
Гарун Гарунов.
Лучший ответ
на аттестат егэ никаким образом не влияет. Его школа выдаёт, даже в слу4ае если егэ провалено, просто будет справка, вместо баллов за егэ. В большинство вузов не сдают егэ, но дополнительный предмет можно сдать в следующем году
у меня такой же вопрос вставал.
1) сдавать егэ и поступать
2)сдавать егэ в инсте и поступать
3)платить и поступать

я по 1 сделал)
Итак!
Выпускники 11 класса текущего года не имеют права сдавать ЕГЭ никоим образом, кроме как от школы в мае-июне. В случае провала вы не имеете права на пересдачу в вузе. Также вы не имеете права на сдачу внутривузовских вступительных испытаний. Так что в случае завала истории вы не имеете права поступать куда-то, где нужна история.
Никакого повторного ЕГЭ в вузе не проводится.

На сдачу ЕГЭ при записи в вузе (проводит НЕ вуз, институт является лишь площадкой, территорией, скоплением аудиторий) имеют право только выпускники прошлых лет, а также выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования (училищ, колледжей и тэдэ) .

На сдачу внутривузовских экзаменов при условии отсутствия результатов ЕГЭ текущего года имеют право:
- выпускники с ограниченными возможностями здоровья, которые имеют право на отказ от ЕГЭ
- лица, получившие среднее (полное) общее образование, то бишь 11 классов либо курс 10-11 класса в училище/колледже, до 01.01.2009
- лица, получившие среднее (полное) общее образование в иностранных государствах
- лица, получившие среднее профессиональное образование по профилю избранной в вузе специальности
Светлана ********