ВУЗы и колледжи

Посоветуйте=) После какого класса лучше уйти? после 9 или 11? И почему?

И снова я)) )
Всё сугубо индивидуально. Если хочешь в хореографический и жить без танцев не можешь (+ ЕГЭ пока боишься) , то уходи после 9. Но лучший вариант - 11 класс. Во-первых, ЕГЭ тебе придётся сдавать в любом случае!!! ; во-вторых, в училище теряешь год или два; в-третьих, после 11 класса не будет проблем с выбором ВУЗа (в колледже можно передумать быть танцором, актером, бухгалтером и т. д.) ; в-четвертых, в колледже тебя к ЕГЭ готовить не будут (там вообще поверхностно относятся к предметам общеобразовательным) . Хорошенько обдумай!
Ирина Васькова
Лучший ответ
смотря куда хочешь поступать. если в техникум так вперёд. уже будешь работать когда сверстники ещё будут учится. захочешь будешь учится дальше.
11 кл - это полное среднее образование, после него можно поступать в высшие учебные заведения. , а 9кл - не полное и нужно идти в училище или техникум, а потом уже получать высшее - вы теряете год, вернее на 1 год больше учитесь. Зачем это нужно?
Евгений Волков
Если ты двоечница после 9, если отличница после 11.
Выбор делаешь при выборе профессии
Лариса К
11 шоб в вуз пойти а не в колледж) там полюбому круче))))))))
Anyuta Orlova
я после 9 ушёл в пожарно-спасательный колледж и не ибёт )
В 9, потому что в 11 нужно нанимать репетиторов по предметам что бы написать тесты. А если уходишь после 9 то на репетиторов тратится не надо, и потом переходишь в институт/универ на 2 или 3 курс без здачи разных экзаменов)
11-потомучто ты сразу поступаешь куда надо!!!