ВУЗы и колледжи
как происходит зачисление на платной основе? Как проходит конкурс?
Так же, как и на бюджет. Согласно рейтингу. После формирования приказа о зачислении на бюджет, формируют рейтинговый список желающих поступить на контракт (насколько я понимаю, это и есть "Полный пофамильный перечень лиц, зачисление которых может рассматриваться Приемной комиссией"). Конкурс в этом случае либо мал, либо отсутствует вообще, обычно мест больше, чем желающих учиться за деньги (но не всегда!) . Если конкурса нет, то всех, кто набрал установленный минимальный проходной, подал оригиналы и уплатил деньги, зачисляют. Если же желающих больше, чем платных мест (это случается в престижных ВУЗах на популярных специальностях) , то проходят те, у кого выше баллы (при условии, что они сдали оригиналы и внесли деньги).
сначала бюджетников, потом на оставшиеся места платников
заплати калым и хоть куда попадешь
сначала зачисляют бесплатников, потом на оставшиеся места платников по конкурсу по баллам в гос вузах так.
кто-то говорит что по баллам. А у нас брали всех платников.
Нет там конкурса
Берут обычно тех, кто раньше заключит договор (и оплатит его) . Когда оплатишь - 100% зачисление.
На коммерцию всех зачисляют. На сайте было вывешено 50 мест на коммерцию, а вчера глянула повысили до 230, то есть сколько заявлений было.
у кого денег больше
берут всех платежеспособных,
пох на баллы, никаких конкурсов
если есть места на платной основе, то давай деньги и зачислят. Иначе это уже какая-то порнография.