ВУЗы и колледжи

Про университеты и зачисление. СРОЧНО!!

Скажите, вот сейчас вывесили списки зачисления и рекомендованных. Такая ситуация: прохожу по первой волне в Тимирязевскую академию, если отдам подлинник, в остальных четырех в резерве. В Тимирязевке всего одна волна. Подскажите, если я отдам подлинник в Тимирязевку, а при поступлении в другой ВУЗ пройду по второй волне, могу ли я забрать документ? Отдадут ли они его мне? Или не ждать вторую волну, не рисковать и отдать туда? Даже не знаю.. . И если подавать в Тимирязевку, тот как потом с трудоустройством? Спасибо заранее. Баллов у меня 229,сдавала общество, матем и русский
Yana Susekova
Все это не просто и не быстро. Теоретически возврат в течение 2 дней, но практически могут выдать тогда, когда уже не будет времени отнести в др ВУЗ. Тогда вообще никуда не поступите. Но 5 тыров могут решить все проблемы, но договоритесь заранее.
Курбанисмаил Наибов
Лучший ответ
Документы МОЖНО забрать даже после зачисления. Это Ваше право.
Пишите заявление, издается приказ о Вашем отчислении и получаете документы, которые переносите в другой вуз. Делается просто и быстро. Одно лишь нужно твердо понимать, что обратного пути не будет. Это точно.
А7
Адам 7777777
...читая ответы Приемной комиссии, поняла одно - если зачисление состоялось, то потом Вы должны быть отчислены - а это время... Если забирать ДО приказа - отдают на след день.. .
Совет - отдать подлинник как можно позже и отслеживать ситуацию по другим ВУЗам, 2-3 начнется ажиотаж...
По закону должны вернуть подлинник в течение одного дня даже после выхода приказа о зачислении, но это не всегда соблюдается на практике, так что готовьтесь, если что, отстаивать свои права. Если не подать в Тимирязевку док-ты сейчас (до 4-ого числа) , рискуете остаться вообще ни с чем, так что это можно делать только в том случае если есть реальные шансы поступить куда-то во вторую волну.
Дмитрий Шилов
не могут не отдать
нет, тебя уже зачислят, и ничего тебе отдавать не будут