ВУЗы и колледжи

Как относитесь к тому что теперь почти у всех высшее образование? У нас даже уборщица в офисе имеет во какоето. Все в

какихто экономических открытых закрытых международных академиях учатся.

Я думаю это 90% трата времени и отмазка чтобы не работать и сидеть на шее у родителей. Посмотрите на Америку с Европой там оч много людей без ВО кто работают и гордатся своей провессией а не непонятной корочкой
У нас слишком много юристов, экономистов и других специалистов, обучение которых обходится вузу дешево, а студенту дорого. Вот вам хорошая прибыль. Но чтобы выучить инженера, одних лабораторных сколько надо провести, а это дорого. И потом не секрет, что техническое образование не для всех подряд мозгов приемлемо.
Ермек Абдимуталипов
Лучший ответ
Если бы они ещё что то умели после обучения а то дуб дубом! !

Так то наверное с высшим образованием приятнее мусор подметать!!
У многих заявленное образование не соответствует действительности.
это плохо, что человек с высшим образованием работает уборщицей!
Меня это тоже раньше напрягало. Сейчас ..привыкла.
Вы к чему клоните?
Детей своих имеете?
Зависит от того, почему люди с высшим образованием работают на должностях типа уборщиц. Возможно, потому что нет возможности работать по специальности — нет реальной возможности реализовать себя по данной специальности? Может, сегодняшний уровень зарплат молодых специалистов, которые только-только окончили институт, слишком низок, а спрос велик и некоторые могут заработать те же деньги, просто моя полы? Может человеку не подходит работа в офисе или в учереждении с фиксированным графиком с утра до вечера, потому что у него маленькие дети, которых не с кем оставить? Может быть ваш город однин из рекордсменов по безработице? Может быть человека в возрасте сократили на его работе и теперь его никуда не берут, у нас же часто после 40 уже считаешься неликвидом? Все очень индивидуально. Надо знать причину, чтобы рассуждать, почему так.
Женек Шатров
Александра Трубачёва Вы правы.Рады бы работать, а не берут. Всюду частники, ковыряются в кадрах, как в товаре каком-то:подходит-не подходит, нравится-не нравится.
Зато эта уборщица наверняка ещё где-нибудь работает. Может, конечно, и не по специальности. И с ВО действительно приятнее мусор убирать. Многие высшее получают в первую очередь для себя. Как говорят ученые, старческий маразм и другие психические отклонения в старости чаще у лиц без образования и с низким интеллектом. Пусть даже человек и не работает по специальности, но в мозгах все равно что-то меняется, что не позволяет в дальнейшем деградировать. Желательно, конечно, и дальше повышать свой интеллектуальный уровень.
Aruzhan Tolybaeva
Скоро будет некому работать...
Александр Полников работать будут гастеры а наши гопники и их подруги учиться типа - попивать пивко на парах
да, толк налицо-страна является сырьевым придатком! выращиваем и производим лишь банкиров, юристов, адвокатов да экономистов. рабочий класс фактически полностью уничтожен...
ну а про себя чего молчишь?
Александр Полников в моей профессии нельзя без во, такое требование. но вторй диплом я получать не стал, нах ненадо. хотя и закончил 3 курса просто ради интереса во втором вузе