ВУЗы и колледжи

Подруга жалуется на институтскую группу, говорит, что не с кем общаться. Она на третьем курсе и хочет бросить. Что делать?

А подруге интересно учиться на том факультете? Если да, то все равно на группу!
У нас была ситуация, когда две девушки не поладили с большей частью коллектива и только поэтому ушли, хотя они были одни из немногих, кто выбрал эту специальность обдуманно.
Анна Трифонова
Лучший ответ
у меня тоже в группе начались проблемы, когда лучше учиться стала.. сразу столько ахов и охов началось. .
серьезно, если проучилась уже половину, и еще продержится..
Так она поступала для общения, что ли? Тогда- бросать немедленно! А если - ЧТОБЫ УЧИТЬСЯ, то при чём здесь институтская группа? Учись и учись себе.
Zhanara Zhandaliyeva
Эо же не деткий сад. На 3 курсе уе пора думать о работе и практике. На "просто общение" ни времени ни сил не останеся.
Это очень страшно. Я сегодня пришла на Посвещение в студенты, познакомилась с девочкой, но она оказалась с другого факультета. А потом увидела нашу группу, все уже перезнакомились между собой. Теперь не знаю что делать, как влиться в коллектив. В понедельник уже учеба, даже страшно в универ идти.
Ainura Seitkasym
Может ей перевестись в другую группу?
есть такое, я в свое время сталкивалась с этим.... это очень тяжело, бросать не надо, убеди. что общение в группе не столь и важно, есть другие места.... да и потом, еесли все вокруг такие гады.... а пусть попробует их позлить.... внешним видом. . учебой.... пусть побесятся.... начнет сдавать все хорошо.... "друзья" валом попрут.... вот тут -то и отыграться.... хотя это тяжело....