ВУЗы и колледжи

Стоит ли пойти на 2-е высшее и какую профф. выбрать, если нравится сразу несколько?

1-е высшее невостребовано и мало оплачивается.Нравится одновременно юриспруденция и управление персоналом.Считаются ли эти специальнсти престижными и стабильными? Надоело ходить по дебильным собеседованиям и заполнять бредовые анкеты.
предлагаю рассмотреть УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ, это весьма полезное направление, в том числе и потому что навыки для своего бизнеса, если захочешь, сформирует и подточит. То есть польза для ТЕБЯ есть несомненная, все зависит от твоего желания и если оно велико - то станешь другим человеком, расширишь свои горизонты исполнителя, крылья независимости легко распахнуться :). Тут достаточно и простой переподготовки, нафига время на второе высшее тратить?

Юриспруденцией я бы не занялась, как профилем работы - перебор, ИЗБЫТОК предложений на рынке, в смысле рынок перенасыщен юристами.

Управление персоналом - да, вполне хорошо, но не гибко. То есть лично тебе от этого знания пользы никакой, только "дяде", который тебя наймет. Если все таки сюда пойдешь, то тоже переподготовку выбирай. Береги время! Учиться надо не переставая САМОМУ! а не в ВУЗе.

Да, и поверь в себя, ты способна на большее!

Ищи что-нить универсальное, гибкое, то есть то что и с работодателем и без него не завянет и пользу ТЕБЕ по любому принесет! такие и ТОЛЬКО ТАКИЕ навыки и специальности являются в наш век на самом деле стабильными.

И кто тебе сказал, что ты не можешь со своим первым образованием пойти в совершенно НОВУЮ область???? ты можешь просто пойти и начать в новой сфере карьеру!
Амат0Ва Гулпери
Лучший ответ
юриспруденция тебе никогда не помешает
А мне кажется, у нас уже столько юристов развелось, что никого этой специальностью не удивишь. Лучше управление персоналом, либо еще какие-нибудь направления рассмотри. Например, ГМУ (Государственное и муниципальное управление).