ВУЗы и колледжи
Учёба в универе
Посоветуйте что-нибудь, дело в том, что уговорам родителей, я поступил на псих. факультет, проучился несколько дней, по этой специальности стало интересно, и так получилось, что сильно приболел на неделю, как вернулся на учёбу, выяснилось вообще, что откуда-то ещё 20 человек к нам добавили, теперь в группе человек 46, после этого желание ходить отпало, потому что я сам по себе человек не слишком общительный, хоть даже и есть какие-то друзья с группы, но такое количество людей не получается морально вытерпеть; и я дальше уже где-то недели две никак не могу заставить себя пойти на учёбу, может ещё из-за того, что очень долго до корпуса добираться, я не знаю. Были какие-то мед. осмотры, я не ходил, с посвящением не разбирался.. . такими темпами точно отчислят. Подскажите хоть, ещё не поздно что-то предпринять? я не знаю ещё насчёт посвящения, потому что уже поздно, и сколько прогулов допустимы.. . :(
Не слишком общительный психолог? Это, в принципе то же самое что хирург, боящийся крови. Психолог ведь создан для общения с людьми и он просто обязан с любым человеком найти общий язык. Иначе полная профнепригодность. Так, что если вы действительно хотите стать психологом, то идите в коллектив, учитесь общаться с людьми, учитесь своей специальности. Это ваша главная задача. И помните, что того, кто хорошо учится не отчисляют. Пусть даже у них есть пропуски в посещении лекций. Так, что не падайте духом. После первой сессии народу в группе станет меньше и учиться будет полегче.
Ты давай учись, навёрстывай, если это твоё.Я вот тоже на психфак пришла, как будто домой попала ( а дом, в котором прописана, был чужим вместе со всеми его обитателями) Я поняла, что выше их всех на целую голову, однокурсники только за советами обращались или подтянуть там кого-нибудь, или списать - авторитет, одним словом. Но ровню себе не сразу нашла, только на следующий год, нас судьба свела, а так бы и не нашли друг друга, потому что я скромница и она тихоня, даром что папа из Газпрома. Ну и я всё свободное время торчала в библиотеке. Это для меня был клондайк. я была ненасытна, гнала сразу 4-5 книг, разложенных вкруг на столе. Даже на большой перемене туда бегала. Курсовик такой выдала, что никто не верил, что это я сварганила. Потом кто-то на нём диплом защитил (а мне не довелось закончить, ребёнка одна родила - и карьера под откос). И как бы, в силу своих выдающихся способностей, я не чувствовала себя одинокой, я уже привыкла быть сама по себе. Со временем по жизни набралась ещё пара таких же гениев, мы дружим и очень дорожим друг другом, потому что нас мало. Поэтому ты держись, верь своему чутью. Я очень много сделала добра и себе и людям, работая психологом, а по сути- хирургом человеческих душ. потому что психолог я, что называется, от Бога. Это и дар и ступени и путь. И я очень благодарна высшим силам, что доверили мне участвовать в битве на стороне светлых сил. Иди вперёд, и ничего не бойся. Тебе помогут.
Похожие вопросы
- Почему так грустно заканчивать учебу в универе???
- Накосячила с учебой в универе, подскажите что делать)
- Стоит ли бросать универ на 2 курсе, если надоела учеба?
- по поводу универа...
- стоит ли бросать универ после 5 месяцев учебы? есть диплом колледжа.
- Не получается учится в универе, что делать? Сдал ЕГЭ, отучился первый курс, но понимаю что учеба невозможна..
- уважительная ли причина, взять академический отпуск в универе, тк не можешь оплачивать учёбу
- Тяжелая ситуация с универом, что лучше сделать? Бросить учебу на 3ем курсе?
- Как быть с универом...?
- Студентка в универ пришла в топике с тонкими лямками и мини-юбке. Ей сделали выговор,что как в ночн. клуб.подроб внутри