ВУЗы и колледжи
помогите.
задали задание. нужно написать сочинение на тему"мое отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья" а я даже не знаю с чего начать (
Инвалиды - это особая страна.
Это страна страданий, боли, унижений.. . Это страна пожизненного несчастья. . они не такие как мы.. . они другие.. .
Если ребенка-инвалида поместить в одну группу детсада с обычными здоровыми детьми.... его будут травить.... Дети жестоки.. .
Но вот взрослея, мы учимся преодолевать себя учимся сочувствию.
Наверное по степени терпимости к инвалидам и проявляется степень взросления и степень социального создания человека.. .
Мы должны быть терпимы к ним. Мы должны понимать их. Мы должны помогать им.
Вот три ступеньки на которые нам надо взойти повзрослев.. .
Но тем не менее, мне очень тяжело на них смотреть, очень не хотелось бы жить рядом или постоянно находиться рядом.. . у меня просто болит душа глядя на них. Я должна делать вид, что ничего страшного не происходит, что это самое обычное, что человек передвигается на костылях, на протезе или на коляске.... Но мне больно, что я не могу им помочь полностью восстановить здоровье. А открытое проявление жалости их унижает.
Среди них ведь есть гениальные личности, стойкие сильные, волевые. Вот тут испытываешь радость, что он не сломался, что он не чувствует себя инвалидом и не ждет твоей жалости или помощи: он всегда может справиться САМ. Но для этого и окружающая среда должна быть адаптирована: например инвалиду даже сложно пользоваться такси библиотекой, спортзалом.. . Наверное только компьютер и интернет настолько демократичен, что этой разницы не видно...
это люди инвалиды.