ВУЗы и колледжи

Нужна помощь!! ! Надо решить задачу по налогообложению физических лиц. Что нужно здесь не понятно.

"Михайлова А. А. получила доход от продажи недвижимости, находившейся в собственности менне 3-х лет: квартира за 1700000руб. , земельный участок за 890000руб. , есть документально подтвержденные расходы в связи с приобретением квартиры в сумме 1500000руб. В том же налоговом периоде оплатила свое обучение на водителя в сумме 35000руб. , лечение недорогостоящее в сумее 45000руб. , лечение дорогостоящее (операция) в сумме 130000руб. "
Пойдет Михайлова в Налоговую с декларацией, в которой написано, чо с продажи дома она жолжна в казну 700 000*0,13=91 000руб.
С продажи земли ничего платить не будет, тк она продана за цену меньше 1млн руб.
Дальше будет оформлять налоговый вычет на обучение и лечение на сумму 35+45+130=210тыс. руб.
Итого к вычету идет сумма 210 000*0,13=27300руб. -это возврат из бюджета. К декларации будет приколота квитанция, что МИхайлова уплатила в бюджет 91 000-27 300=63700руб. И будет у нее все по нулям. Никто никому не должен.
ст. 219 НК РФ налагает существенные ограничения на получение вычета на лечение
Общая сумма социальных налоговых вычетов, в числе которых и вычет на лечение, не может превышать 120 000 руб. в налоговом периоде. А если налогоплательщик имел в течение года и другие траты, позволяющие претендовать на социальный вычет (на обучение, по благотворительности, по негосударственному пенсионному страхованию) , то ему следует помнить, что, даже если потрачены существенные суммы, вычет можно получить максимум из расчета 120 000 руб. Ограничение не касается только расходов на дорогостоящее лечение. : вычет на дорогостоящее лечение не ограничивается лимитом в 120 000 руб. и предоставляется по сумме фактических расходов
Татьяна Найко
Лучший ответ
видимо решить в каком размере он должен уплатить налог и на какую сумму имеет право при возврате НДФЛ.