ВУЗы и колледжи

А можно ли после 3 курса в мед институте устроиться на работу, чтоб хоть маленько себя обеспечивать?

И если вообще такое возможно с кого это курса??
Не знаю как сейчас. В наши годы - студенты начиная с 1 дня 1 курса курса пахали по больницам да по моргам. Там и уроки делали, кстати, там и шпаргалки писали, там и учебники читали. Ну, и романы крутили там же, конечно. Да и преподы лучше относятся к тем, кто уже пашет по специальности. Будете иметь обалденное преимущество на экзаменах. Вот, зададут вам вопрос на экзамене, а вы не помните нихуя - можно всегда ответить: "Ой, простите, я знаю, немножко забыла, просто голова после ночного дежурства плохо соображает... " - и всё, доброе отношение и хорошая оценка вам обеспечены. Так что идите санитарить и не думайте. Тем более, что вас моментально в медсестры переведут. Вдобавок, это такая практика! Вам потом интернатуре будет раз плюнуть работать, в то время как те, кто не работал, - будут еще только сопли жевать. А на работу - вас примут с удовольствием.
Эдуард Власенко
Лучший ответ
Можно. Но лучше ЛУЧШЕ УЧИТЬСЯ. Иначе из тебя получится не врач, а коновал. И запомните: работа любит дураков. Мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать. А умный человек всегда найдет себе такую работу, где он будет превосходно обеспечивать себя и своих близких, проводя время на работе в свое удовольствие. А "ЖЕЛАНИЕ" работать вообще может возникнуть только у полных дебилов.. . Не забывайте, от работы кони дохнут...
Я работаю с 17-ти лет. Если есть желание и/или нужда, работу найдете. Разрешения с верху не ждите. Его не будет.
Ahrorjon Sultanov