ВУЗы и колледжи

Если я закончу платные курсы на повара смогу ли я после их окончания устроится на работу?

Если никогда особо не готовил но тут мне захотелось попробовать чему то научится и я решил оплатить платные курсы и пойти учится. Да и приобретение новой профессии это было бы не плохо. Т. к старая заметно устарела. + курсы стоят порядка 36000 руб. Выдается сертификат второго разряда.
Рома Елизарьев
Парень никогда не учился на повара, а дал объявление, что хочет работать поваром, и нашел работу в суши-баре, где до часу ночи лепил суши, разделывал громадную семгу, готовил салаты и тирамису
Ему особо не платили, а опыт приобрел, скорость, талант обнаружился как повара, так и организатора.
Он ушел через 4 месяца оттуда; пригласили на собеседование поваром в суши-ресторан, отметили, что знает и умеет он так много, как будто проработал 6 лет, а не 6 месяцев (приврал слегка-проработал он всего4 месяца).
Но он пошел в другой ресторан, корпоративный, громадная проходимость, колоссальные требования, скорость, аккуратность, чистоплотность. Работал в холодном цехе, в мясном цехе, на раздаче. Научился предлагать блюда так, работать с клиентами. Там ему дали 5 разряд!!! Проработал там пол-года. Итого проработал 9 месяцев поваром-и уже 5 разряд.
Поехал в Питер, в Универ поступать, поступил.
Учится в Питере, (второй курс), работает в Питере в ресторане. Уже су-шеф!!
Если талант есть (повара) - не стоит учиться, а если его нет, учеба не поможет.
Советую-иди сразу работай. В суши-бар, например. Не трать деньги на изучение раскладки для борща-тебе это может вообще не понадобиться, а тирамису, суши, супер-блюдам там не учат.
Пробуй сразу, у тебя всё получится!
Aiman Kurmanbayeva
Лучший ответ
При наличии документа, удостоверяющего.. получения вами специальности-ПОВАРА, соответствующего образца... вы будете иметь право работать по данной специальности....
Ulukbek Sss
если найдёте свободную вакансию, да!
да найдете.
Здесь выдают 3 разряд по окончанию, говорят что помогают с трудоустройством.
http://www.centspec.ru/povar.html
Конечно.
Natalia Kuranova
даааааааааааааааааааааааааааааааааааааа !!!
конечно)
Конечно можно будет устроится на работу.
Как закончишь, ищи работу по специализации. Тебя непременно возьмут)
доооо
Если захочешь, сможешь. Пробуй и все получится.
Если ты чувствуешь, что это подойдет тебе, обязательно попробуй, не думай о последствиях. Верь, что у тебя получится и не слушай других.
Сможешь, но только не в престижный ресторан! Конечно если у тебя нереальный талант в этом деде то может и возьмут
Конечно можете, ведь поваром работают в основном в частных ресторанах, а им все-равно, какие вы курсы проходили, ресторатору важны ваши умения, а не бумажка.
Вообщем да, я сам повар!
Ник ***
да
Конечно, можно
Oleg _
да
Made In Kz
Сможете.