ВУЗы и колледжи

помогите мне! очень срочно нужно!

Считаете ли вы, что культура реыи - это неотъемлимая часть общей культуры человека"! надо 8 - 10 предложений!! пожалуйста!
В кратце я бы объянил значимость культуры речи так. Если человек правильно и связно говорит, то собеседнику приятно его слушать, а это и есть проявление общей культуры -- уважение к собеседнику. Люди, которые много читают, ходят в театры и тд. , т. е. имеют высокий уровень общей культуры, обычно имееют большой словарный запас, умеют строить сложные предложения, пользуются в речи афаризмами, значит у них и выше культура речи. Общая культура человека и состоит из разных других видов культуры поведения: культуры общения, культуры одеваться и культуры речи в том числе. Правда, надо учесть, что у разных людей под "культурой" могут подразумеваться разные вещи.
Andrey Komkov
Лучший ответ
реыи -это кто
естественно!
ведь большинство из нас не знают культуру общения, большинство безграмотные.
2. Культура речи как научная дисциплина.
Культура речи как научная дисциплина появилась в 20-е годы XX века в Советском Союзе. Появление ее было вызвано прежде всего социальными причинами: после революции 1917 года в активную общественную жизнь включились широчайшие массы рабочих и крестьян, недостаточно хорошо владевших литературным языком. Поэтому культура речи развивалась прежде всего в нормативном направлении: создавались различные нормативные документы. Так были созданы академическая грамматика, толковый словарь, различные словари правильностей русского языка. Одним из важнейших достижений культуры речи явилось создание С. И. Ожеговым популярного и доступного толкового «Словаря русского языка» .
Таким образом, в узком смысле культура речи – это нормативность речи, ее соответствие требованиям, предъявляемым к языку в данном языковом коллективе в определенный исторический период, соблюдение норм произношения, ударения, словоупотребления, формообразования, построения словосочетаний и предложений (Розенталь Д. Э. , Теленкова М. А. Словарь-справочник лингвистических терминов: Пособие для учителя. – 3-е изд. , испр. и доп. С. 115)
В широком смысле культура речи – это раздел филологической науки, изучающий речевую жизнь общества в определенную эпоху (точка зрения объективно-историческая) и устанавливающий на научной основе правила пользования языком как основным средством общения людей, орудием формирования и выражения мыслей (точка зрения нормативно-регулирующая) .
Культура речи и сейчас продолжает развиваться как важная область лингвистики, исследующая прежде всего коммуникативные (т. е. значимые для общения) качества речи.