ВУЗы и колледжи

Какие плюсы/минусы заочной формы обучения?

учусь на заочке, с преподом сравнивали нагрузку нашу и дневников, оказалась одинаковая, Вот только ученики на заочке стремятся все купить оттого и знаний ноль, а дневники вроде как учатся.. . В общем все зависит от подхода к учебе.
Сауле Дощанова
Лучший ответ
Плюс заочного собственно, один - Вы получите корочку, и потом можете говорить, что у вас высшее образование.
При этом Вы можете работать, в том числе по специальности, содержать себя и семью, набираться опыта.

Минус очевиден тоже - заочное образование не дает знаний.
Плюс-параллельно работаешь и обеспечиваешь себя, набираешься опыта.
Минус-знаний никаких
Заушное - она и есть заушное ( Райкин)
Ainura Sadykova
Плюсы только в том, что есть время параллельно работать, может даже по профессии ( если есть возможность)
есть свободное время.
Минусы- то, что придётся всё самому учить, куча не понятных учебников с тоннами инфы, не понимаешь что за что браться, где как учить.
На очном же всё иначе : есть "лига" преподавателей и "стадо" студентов, в чьи головы преподы пытаются вбить "свет" науки. И на экзах преподы будут спрашивать только то, что давали на лекциях и практиках ( имею ввиду запрашиваемый объём ответа на экз) , а на заочке ты знаешь только как должен звучать сам вопрос, а вот объём уже сам приблизительно учишь, можно и на пол книги научить, или на очке пару страниц с лекции.
К тому же на заочке не получится пройти практику, а на очке придётся.
И иногда работодатели отдают предпочтение студентам очного отделения, т. к. считают их более квалифицированными специалистами. но это уже индивидуально.
Это точно, заочка не дает никаких знаний.